Не знаю, откуда появился заголовок, но так и быть, оставлю его: "Содержание и форма"

Sep 03, 2014 16:16

Писать, не важно о чем и не важно как, главное, что не так, как прежде, ибо того, что было прежде, уже давно нет и это хорошо. То, что было - пусть остается там, где ему и положено - в прошлом. А то, что будет - пусть наступит тогда, когда придет время. Есть настоящее, только настоящее, находящееся на стыке двух временных лент, каждая из которых стремительно несется в противоположном направлении. Быть в моменте, здесь и сейчас, смотреть и видеть, чувствовать, слышать - вот, что нужно для того, чтобы не упасть и не попасть в неконтролируемый водоворот того, что прошло или того, что еще не наступило.
Каждый день осторожно прислушиваться к себе, замедляя дыхание, останавливаться на мгновение и переводить дух, чтобы не закружилась голова и не потерялось направление движения.
Преодолевая свое сопротивление реальности, осязать ее пластичность и начать вылепливать, словно из пластилина, свою собственную действительность.
Каждый день ослаблять хватку прошлого, которое немыслимым грузом ложится на наши плечи и тянет вниз, и избавляться от иллюзий, которые уводят в сторону с верного пути
А потом в какой-то момент, почувствовав ни с чем несравнимую легкость, закрыть глаза и начать левитировать, забыв обо всех мыслимых и немыслимых законах.
Previous post Next post
Up