Помешайте Думе создать условия для массовой застройки лесов и ограничения доступа граждан в них

May 12, 2015 18:48

Оригинал взят у ayaroshenko в Помешайте Думе создать условия для массовой застройки лесов и ограничения доступа граждан в них
Государственная Дума готовится рассматривать в первом чтении законопроект № 743288-6, предусматривающий возможность изъятия подмосковных лесов из общего пользования граждан под коммерческую капитальную застройку под видом передачи этих лесов в аренду для так называемой "рекреационной деятельности". В дополнение к этому, законопроект дает возможность арендаторам закрывать доступ граждан на арендуемые лесные участки при любых видах использования лесов на всей территории страны, не только в Подмосковье.

Вот такие строения на месте леса могут быть легализованы с помощью новых поправок к Лесному кодексу:



Законопроект позволит, во-первых, легализовать многочисленные коттеджи и другие капитальные строения, возведенные в подмосковных лесах, переданных в "рекреационную" аренду, и во-вторых, создаст условия для простого и быстрого изъятия арендованных лесов из общего пользования граждан Российской Федерации, а в перспективе и из государственной собственности. Подробнее об этом написано здесь:

В Думу внесен законопроект, направленный на изъятие подмосковных лесов из общего пользования под коммерческую капитальную застройку под видом рекреационной аренды

Для того, чтобы избежать массового "распила" государственных лесов в окрестностях крупнейших городов и в самых густонаселенных районах страны, превращения их в огороженные и застроенные территории, Гринпис начинает общественную кампанию против этого законопроекта. Каждый, кто хочет сохранить пригородные леса доступными для граждан, может в этом поучаствовать. На первом этапе мы просим отправить свое электронное обращение к депутатам Государственной Думы (председателю, руководителям профильных комитетов и авторам законопроекта) с требованием отозвать законопроект. С помощью специальной формы вы можете быстро и просто отправить готовое письмо всем перечисленным лицам. Сделать это можно здесь:

Не дадим Думе закрыть нам доступ в леса!

Короткий адрес, ведущий на эту страницу, который можно рассылать по электронной почте или распространять любым другим способом распространять по нашему профессиональному сообществу:

forestforum.ru/zabor

Просим помощи. Это наши леса, и защитить их от массового "расила" (псевдозаконного изъятия из общего пользования граждан Российской Федерации, с перспективой вывода застроенных участков из государственной собственности) кроме нас самих - некому.

РФ, лесное хозяйство, события, капитализм, политика, экология города

Previous post Next post
Up