Эмблема Натур-Социализма - Третий Закон Ньютона - Доказательство Бытия Божьего

Mar 28, 2013 18:07

Оригинал взят у evgggen в Эмблема Натур-Социализма - Третий Закон Ньютона - Доказательство Бытия Божьего

Сначала о названии:
http://natur-socialism.livejournal.com/7276.html

Итак:
Я давно уже выдвинул версию объяснения Третьего Закона Ньютона с позиций Развитеизма:

Третий Закон Ньютона с позиций Развитеизма можно считать "Доказательством Бытия Божьего": все части Мироздания взаимодействуют между собой с равными силами, так как являются частями единого целого - Всемирной Воли к Власти - Бога-Творца (так руки едины через туловище: как ни толкать одной другую, равновесия не нарушить.  Да, разные по массе тела после столкновения двигаются по-разному, но их СИЛОВОЕ равновесие - на изначальном,"Божественном" уровне - нерушимо).
Возникает вопрос: ведь Третий Закон Ньютона неприменим в неинерциальных системах, значит, он не всеобъемлющ? Дело в том,что этот закон рассматривает взаимодействие ДВУХ сил, а в неинерциальных системах их - ТРИ: добавляется сила инерции. Применительно к моему примеру это выглядит так: к борьбе двух рук, растущих из одного тела, подключается нога, растущая оттуда же, ведь сила инерции - тоже проявление Воли к Власти. То есть равновесие ДВУХ сил не нарушается, просто речь идёт о ДРУГОМ взаимодействии - ТРЁХ сил: две против одной.
Допустим, на околосветовых скоростях и на уровне элементарных частиц - ещё более сложные взаимодействия, но в простейшем взаимодействии ("одна на одну")в основе любого сложного -  силовое равновесие нерушимо всегда и везде.
То, что  с помощью Третьего Закона Ньютона нельзя (точнее, можно - с поправками на силу инерции) рассчитать траектории движений тел в неинерциальных системах, вовсе не значит,что отменяется его суть: силовое равновесие двух тел КАК ТАКОВЫХ, без дополнительных факторов.

Законы сохранения материи, энергии, импульса, Третий закон Ньютона можно обобщить Законом сохранения Воли к Власти. Почему тела взаимодействуют с равными силами? Потому что силы "растут из одного корня" ("друг из друга"). То есть, изначальная Сила во всех взаимодействиях своих проявлений-уплотнений сопротивляется сама себе. Видимо, этим и объясняется Принцип наименьшего действия и другие вариационные принципы: оптимальность движений и процессов обусловлена "согласованностью" взаимодействующих тел на фундаментальном уровне. Скажем, яблоко падает вертикально, потому что ему не даёт отклониться та же сила, что и заставляет его реагировать с Землёй с равной-противоположной силой. Только здесь давление идёт на фундаментальном, "тонком" уровне, а не "плотном": Воля к Власти, равномерно распираясь, давя со всех сторон, заставляет свои "сконцентрированные" проявления взаимодействовать по прямой. Возможно, это давление производится физическим вакуумом или эфиром, или непосредственно изначальной субстанцией ("тёмной энергией"?).
Во всяком случае, других объяснений Третьего закона Ньютона и ПНД нет. ( Объяснение с помощью Второго закона Ньютона - по принципу "потому что потому").

Графическое изображение Третьего Закона Ньютона

Первый вариант: Сила F равна противосиле минус F (повёрнутой зеркально):


Окончательный вариант:


То же самое: F = - F, но добавляется дуга, соединяющая две "силы-руки, растущие из одного тела".
Применительно к физике такое толкование:
"Взаимодействующие силы объединены одним началом - Волей к Власти".
Применительно к Натур-Социализму (с лозунгом "Каждому по труду") такое толкование:
"Гражданин и общество (взаимодействующие по Третьему Закону Ньютона) объединены одним началом - Развитием-Усилением (Волей к Власти) гражданина и общества как единого целого".
Таким образом снимается извечное противоречие между личным и общественным.  Индивид, движимый "личной" Волей к Власти, работает-самоутверждается и получает за это от общества (движимого "общественной" Волей к Власти)  вознаграждение строго по труду.
Это - по-настоящему взаимовыгодное сотрудничество: частей единого целого, а не антагонистов, ка раньше.  Поэтому до сих пор нигде ещё принцип "Каждому - по труду" не был реализован в полной мере.
При капитализме этому мешает частная собственность, при советском социализме - социальные гарантии.
При либерализме этому мешает презрение к общественному, при тоталитаризме - презрение к личному.
И т.д.
Где нарушен Третий Закон Ньютона (на котором зиждится Естественный Отбор) - там нет полноценного Развития-Усиления: Воли к Власти - Бога - Жизни.

Триединая эмблема Натур-Социализма





1. "Каждому  по труду" - это лозунг социального аспекта Натур-Социализма. Социальный Отбор.
http://www.proza.ru/2009/09/05/395

2. "Каждому  по крови" - это лозунг биологического аспекта Натур-Социализма. Биологический Отбор.
"Кровь" - это национальное и генетическое понятие: национальная принадлежность и генетическое здоровье. Каждый человек в данной стране имеет соответствующие права согласно и тому, и другому.
http://www.proza.ru/2009/09/05/396

3. "Добро за добро" - это общий лозунг Натур-Социализма: каждый человек получает  блага от общества - и по труду, и по крови. По своей общей полезности. Добро как польза, а не как доброта.

А вот вариант (видимо, основной), не привязанный к человеческой букве F - общевселенский (встречные стрелки из одного корня: "друг из друга"):


Окончательный вариант (стрелки в месте встречи образуют симметрично-шестиконечную фигуру - символ оптимальности Натур-Общества - качественной Воли к Власти):



Коротко о Натур-Социализме: http://natur-christ.livejournal.com/26627.html

"Совсем окончательный" вариант:


Это - графическое изображение Третьего Закона Ньютона "Действие равно противодействию": две взаимнонаправленные стрелки (по горизонтали) символизируют принцип "Каждому по труду". Внизу они соединены общим базисом (для всего Мироздания) - чёрной линией, символизирующей "тёмную энергию" (ближайший физический аналог Воли к Власти).
http://natur-socialism.livejournal.com/8591.html

Визуально стрелки образуют шестиконечную фигуру, символизирующую качественный аспект Воли к Власти - симметричность-оптимальность-гармонию. Это продолжает концепцию Шестигранника Натур-Общества, которая рассматривает по три пары взаимодействий в социальной и национальной плоскостях согласно Третьему Закону Ньютона:
http://natur-socialism.livejournal.com/5779.html
Именно оптимальное взаимодействие всех со всеми и является сутью идеологии Натур-Общизма.Третий Закон Ньютона - это базис Естественного Отбора:
http://natur-socialism.livejournal.com/2048.html

И всё-таки нет пределов совершенству - так лучше:





Единый базис тут символизируется сплошной осью обеих стрелок. Это - вид сбоку на горизонтальный круг, соединяющий стрелки. Шестигранник Натур-Общества сохраняется.
Флаг (овал - символ движения: максимального Развития-Усиления при Натур-Общизме):

Previous post Next post
Up