Эволюционный Марш идёт на Север, объединяя Материю и Дух

Apr 30, 2015 12:55

Оригинал взят у evgggen в Эволюционный Марш идёт на Север, объединяя Материю и Дух
Мессианское предназначение России - цивилизация Севера:
http://evolution-march.livejournal.com/1436645.html

Но можно ли сегодня увлечь русский народ сразу такой масштабной целью? Нет - он слишком апатичен для этого.
Начинать нужно с малого - хотя бы с простого обывательского интереса к возможности избежать новых потрясений:

1. Эволюционный Марш - это средство для спасения России от смуты путём рационализации русского мышления. Восстание против русской дури - это не только духовная борьба, это будет сопровождаться сменой гибельного курса. То есть - в глазах народа искоренение русской дури совместится с позитивными последствиями смены курса БЕЗ ПОТРЯСЕНИЙ. Это станет лучшей агитацией за рационализацию русского мышления. Конкретные дела сильнее всяких слов, даже самых правильных и красивых:
http://evolution-march.livejournal.com/1435244.html
2. Рационализация русского мышления - это и есть путь к цивилизации Севера как авангарду эволюции человечества:
http://evolution-march.livejournal.com/1433322.html

Таким образом, ЭМ может стать первым шагом на пути Русской Рационализации. По мере его успехов в народе будет расти интерес не только к рациональной смене курса в политике, но и к рациональному взгляду на социальное устройство общества, мораль, демократию, имперство, национализм и т.д. - вплоть до рационального отношения к Богу:
http://www.proza.ru/avtor/evgggeni

Важный момент:
Россия привыкла платить за большие проекты смутами, войнами и т.д. Но здесь - противоположная ситуация: как раз нужно избежать смуты ради реализации своей мессианской роли. Рационализация - и во избежание смуты, и для "движения на Север". Чем умнее будем себя вести - тем дальше будем от смуты (выгодной Западу) и ближе к Северу.

Уже одно это говорит об уникальности концепции "северизации" России - никогда ещё вопрос о её предназначении не ставился таким "странным" образом.
А всё потому, что согласно концепции Развитеизма (мировоззренческом базисе цивилизации Севера) - Развитие-Усиление должно соответствовать качественному аспекту Воли к Власти (Бога-Творца): оптимизации-гармонизации всех взаимодействий в Природе. На этой основе в ходе эволюции появилась рационализация как осмысленная оптимизация.

Развитеизм-Север - это"светлое будущее" не ценой "тёмного настоящего". Это - соединение "шкурных интересов" и патриотизма, земного и небесного, Материи и Духа.
Потому что Воля к Власти как Бог-Творец лежит в основе всех уровней Мироздания, а не "сидит на облаке", творя мир как нечто отдельное от себя и соответственно от "Царства Божиего", что и рождает в умах верующих раскол между материальными и духовными ценностями.
Previous post Next post
Up