Красный цвет - цвет Бога, Руси и Эволюционного Марша

Nov 30, 2013 15:12

Многие русские националисты брезгуют красным цветом - из-за его "советскости". Пора покончить с этим детским садом.

1. Красный флаг был взят большевиками у революционеров других эпох:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E0%F1%ED%FB%E9_%F4%EB%E0%E3

Они толкуют его как символ борьбы народа. Народ тут ни при чём - ведь красный цвет издавна был и царским цветом, цветом власти. А вот с борьбой - всё правильно: красный цвет - это цвет борьбы.

С точки зрения физики красный цвет принято считать самым сильным цветом (поэтому и в биологии он наиболее важный - цвет Жизни: фотосинтез и т.д.). Простейший пример: красный участок спектра из стеклянной призмы нагревает предметы сильнее других цветов из той же призмы.
Сила - наилучшим образом ассоциируется с борьбой. Борьба - это касается и народных восстаний против власти, и самой власти: ведь пришедшие к ней никак не могли обойтись без борьбы за неё. Да и удержание масс в подчинении требует немалой силы.
Поэтому красный цвет - это в равной мере цвет и власти, и революции. Это отражено в символизме всех времён и народов.
Так что нельзя привязывать красный цвет только к революции. То есть - монопольные претензии коммунистов на этот цвет несостоятельны.

2. Вышеизложенное - это поверхностный взгляд. Если посмотреть глубже, то обнаружим, что символический цвет революции - фиолетовый, а не красный:
а) В красных фотонах меньше энергии, чем в фиолетовых, но в красном луче фотонов больше, чем в фиолетовом (хотя оба луча идут через призму из одного источника). Именно поэтому красный луч эффективнее нагревает тела:
http://natur-christ.livejournal.com/43840.html
б) Если силу рассмотреть через соотношение "результат-цена" (результат - нагревание тела, цена - количество энергии), то получим, что эволюция сильнее революции:
Эволюция - это смена курса (результат) без потрясений, то есть, малой ценой, а революция - большой ценой (потрясения требуют огромных усилий для преодоления последствий смуты).
То есть, эволюция оптимальнее революции (речь о России прежде всего).
То есть, для эволюции красный цвет (наиболее оптимальный) подходит куда больше, чем для революции - если уйти от чисто внешней параллели красного цвета с революционным пожаром, а также от взгляда на красный цвет как на силу без учёта соотношения "результат-цена" (не просто нагревание тел, а его эффективность=оптимальность).
Эволюция - Божественно-Красная, а революция - авось-фиолетовая:
http://evolution-march.livejournal.com/1613072.html

Неслучайно Эволюционный Марш - это рационализация (оптимизация) как энергетизация:
http://evolution-march.livejournal.com/1470808.html

3. Красный цвет - это цвет Воли к Власти - цвет Бога.

Бог-Творец - это Воля к Власти (в развитие идей Ф.Ницше): Изначальная Сила, обладающая только одним свойством - Распиранием, в результате которого - через Расширение и Развитие - образуется и снабжается энергией пространство и материя.
Распирание + Расширение + Развитие = Усиление.
http://www.proza.ru/2012/04/13/1479

Здесь следует сказать о вульгарном толковании этого термина - в плане "Власти" как административной и политической власти в человеческом обществе:
1. Такая власть - лишь узкий сегмент широчайшего философского понятия "Воля к Власти" (Ф. Ницше), охватывающего всё Мироздание, все формы Жизни. Я развиваю и конкретизирую это понятие.
2. Политическая власть - зачастую ассоциируется с негативом (жестокость, подлость, рабство и т.д.). Всё это противоречит качественному аспекту Воли к Власти (оптимальность-гармония).

"Воля" - это стремление, побуждение: изначальная Сила, которая распирает изнутри пространство и материю.
"Власть" - это Усиление: количественное - это Расширение, качественное - это Развитие.
Таким образом, "Воля к Власти" - это Распирание с целью Расширения и Развития.
http://natur-christ.livejournal.com/25729.html

То есть, красный цвет как цвет силы, энергии, борьбы наилучшим образом соответствует понятию "Воля к Власти". Сила, как сказано выше, понимается с позиций оптимальности - то есть, речь прежде всего о качественном аспекте Воли к Власти. Хотя и количественный тоже присутствует - ведь для эффективности красного луча необходимы и большое количество фотонов, и их достаточная энергия.
Таким образом, мировоззрение Развитеизма имеет наибольшие права на красный цвет.

Дополнение:
Красные лучи, по представ­лениям К. А. Тимирязева, играют основополагающую роль в процессе мироздания и созидания жизни. В статье-притче «Красное знамя», написанной им в июне 1917 года, читаем: «Если красный цвет является факти­ческим признаком, выраже­нием работоспособности света в творческом процессе созида­ния жизни, то не следует ли признать его самой подходя­щей эмблемой, выражением работоспособности света зна­ния, света науки?».
Напомню, что Тимирязеву удалось установить, что хлорофилл наиболее полно поглощает красные лучи. Именно в этих лучах была обнаружена им также и наибольшая интенсивность фотосинтеза, что указывало на решающую роль хлорофилла в изучаемом явлении.
http://uchit.net/catalog/Biologiya/34624/

4. Красный цвет - это цвет русского народа.

Само слово "русский" происходит от красного цвета:

а) РОД-рый (рдяной) - РУДый (руда - кровь) - РУЖь (масть в картах красного цвета) - РЫЖий (жёлто-красный) - РЫСь (жёлто-красный, но с переходом от буквы "Ж" к букве "С") - РУСый (бРУСника, русые (тёмно-красные) волосы) - РУСь.
б) Византийцы называли агрессоров, совершавших периодически набеги на Константинополь, пройдя путь «из варягов в греки», «россами» (то есть «красными» или «рыжими»). Для темноволосых южан русые, а особенно светло-русые волосы северян были настолько непривычны, что они утрированно называли эти волосы красными. Тем более, что и собственно рыжих немало было среди русских - до их движения на юг и "потемнения" в ходе этого.
в) Латинское слово russus означает "красный".
г) Древнее название современного Черного моря: Чермное море (Красное) и - согласно древнерусским и арабским источникам - Русское, потому что Чёрмное и Русское означает одно и то же - КРАСНОЕ (эта информация сомнительна - поскольку в большинстве старых источников Чёрмным называется нынешнее Красное море).
д) По всему миру встречаются топонимы (географические названия), связанные с солярными цветами: красным/розовым/золотым/огненным как следствие многовекового периода язычества - почитания Бога Солнца (Ра, Horus/Хорс, Рарог, Радегаст, Радогост …). В индоевропейских и финско-угорских языках красный//розовый/огненный/ золотистый обозначается корнями: rus, red, r;d, rouge, roht, рус, рос/роз, руд, рад. Английский: russet бурый, рыжий; red - красный. Немецкий: rot - красный. Французский: rouge - красный. Испанский: rusiente - раскаленный. В санскрите руч - луч, блеск; родхра - красный. На многих языках rosa, rose - розовый, роза. По-фински заря - ruso/rusko; золотая осень/листва - ruska.
В финно-угорских языках Руссия - "красная/золотая земля": по-фински/по-карельски ruskea/ ruskei - бурый/красный, sija - место. Карело-финский топоним Ruskeala на Ладоге.
е) Согласно былинам, красный цвет широко использовался для раскраски русских боевых кораблей. Русы охотно красили в него лица, используя боевую раскраску. Ибн Фадлан писал о русах, что они «подобны пальмам, белокуры, красны лицом, белы телом...» Низами Гянждеви («Искандернаме») изобразил это в стихах: «Краснолицые русы сверкали. Они Так сверкали, как магов сверкают огни».

Красный цвет - традиционно главный цвет на Руси, поэтому и называется так: красный - то есть, красивый.

5. Род - языческий аналог Воли к Власти.

Верховный языческий бог Род (родитель всех богов) имеет шестиричную символику согласно академику АН СССР и РАН Б. Рыбакову ("Язычество древних славян" и "Язычество древней Руси"). Его аргументация  признана научным сообществом.
Воля к Власти ("Верховный Бог") также имеет шестиричную символику:
Каждая точка Вселенной расширяется (количественно и качественно) по шести направлениям согласно Принципу наименьшего действия (Принципу оптимальности - проявлению Воли к Власти), и даже само трёхмерное пространство возникло согласно этому принципу:
http://natur-christ.livejournal.com/42392.html

Этим дополняется связь между Родом и Волей к Власти - в подтверждение вышеуказанной цветовой связки ("РОД-РОДрый-РДяной... - красный").
Кроме этого, русский народ помимо той же цветовой связки с Волей к Власти имеет и другие признаки этой общности:
http://natur-christ.livejournal.com/42580.html

То есть, красный цвет имеет и такую привязку (уже не языковую) к русскому народу - через "шестиричную" общность Рода и Воли к Власти.

Ни один народ в мире не имеет таких прав на красный цвет. И таких признаков общности с Волей к Власти.
Русский народ - это народ Развитеизма и красного цвета.

Возникает вопрос: а как же быть православным? Ведь красный цвет как цвет Силы, Борьбы, Победы не стыкуется со смиренческим духом евангельского христианства. Зато очень хорошо согласуется с победным пафосом Апокалипсиса и основанного на его тексте  Натур-Христианства:
http://natur-christ.livejournal.com/

Второе Пришествие Христа - красного цвета. Русского цвета. Божественного цвета.
Это ли не ещё одно свидетельство русской богоносности?
http://natur-christ.livejournal.com/41340.html

6. Красный фон на Флаге с Птицей-Тройкой означает Русскость и  Волю к Власти - то есть, Русскую Волю к Власти: ту самую Силу, о которой писал Гоголь: "что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях?"

Красный фон Птицы-Тройки как нового Флага России в связи с вышеизложенным отныне не подлежит критике со стороны русских националистов (если они настоящие):



http://www.proza.ru/2010/08/22/996

Если уж кому-то никак не избавиться от стереотипов - то можно красный цвет называть по-старому, по-изначальному, чтобы отличаться от коммунистов: "родрый, рдяной". Например: "Они, коммунисты - красные, а мы, русские националисты - родрые!"

Новые факты связи красного цвета с Волей к Власти:
http://natur-christ.livejournal.com/43840.html

Победа - Русь - Развитеизм http://natur-socialism.livejournal.com/10714.html
Натур-Победа - предназначение русского народа http://natur-christ.livejournal.com/57718.html
Огненный Петух - Жар-Птица - Птица-Тройка - Эволюционный Марш - Россия - Развитеизм http://evolution-march.livejournal.com/1611870.html
Эволюция - Божественно-Красная, а революция - авось-фиолетовая http://evolution-march.livejournal.com/1613072.html
Русский = красный = рациональный = эволюционный = богоносный = мессианский http://evolution-march.livejournal.com/1613768.html
Натур-альтернатива двуединой чёрной и красной эзотерике - родрая эзотерика Развитеизма https://evolution-march.livejournal.com/1845535.html
Русская Идея конкретна, правильна и перспективна только в рамках Развитеизма https://evolution-march.livejournal.com/2109498.html
Натур-Седьмое Ноября - День Здраволевого Марша - День Родрой Энергии:
https://evolution-march.livejournal.com/2114821.html
Previous post Next post
Up