Что такое Натур-Лабарум

Dec 13, 2012 18:34

Лаба́рум (лат. Labarum) - государственное знамя императорского Рима[2], военный штандарт (вексиллум) особого вида. Имел на конце древка монограмму Иисуса Христа (хризму), а на самом полотнище надпись: лат. «Hoc vince» (слав. «Сим побеждай», букв. «Этим побеждай»)[3][4]. Впервые введён императором Константином Великим после того, как накануне битвы у Мильвийского моста (312) он увидел на небе знамение Креста. Первое упоминание о лабаруме содержится у Лактанция (ум. ок. 320).



Шестиричная форма Лабарума согласно концепции Развитеизма символизирует Волю к Власти - истинную сушность Бога-Отца, а значит, и самого Христа:
http://natur-christ.livejournal.com/10714.html
http://natur-christ.livejournal.com/10908.html

Шестиричная форма - наиболее симметричная. Симметричность - это оптимальность Расширения-Развития-Усиления. Оптимальность - это гармоничность. Всё это - качественный аспект Воли к Власти (Принцип наименьшего действия). Без этого Воля к Власти чревата социал-дарвинизмом, гитлеризмом и другими извращениями сути Бога.

Воля к Власти - это Воля к Победе. Поэтому и явился Лабарум Константину - как символ нового христианства (о котором сказано в Апокалипсисе) - на смену евангельскому непротивлению с его четырёхконечной (могильной) символикой.
"Сим победиши" - противоположно евангельскому "Не противься злому".

В принципе, традиционный Лабарум мог бы стать символом Натур-Христианства. Но Натур-Христианство базируется на Развитеизме-Силобожии - входит в Натур-Завет. Поэтому необходимо подчеркнуть мировоззренческую новизну апокалиптического христианства.
Ведь так называемые "воинствующие христиане" используют Лабарум, но при этом  против обновления христианства. Необходимо размежеваться с их извечным лицемерием (Ницше называл таких "чудовищно лживыми уродами"). Неслучайно их всё меньше - люди сегодня грамотные и видят лживость таких христиан. Нынешние "Тарас Бульба" и "Александр Невский" нуждаются в новом христианстве. Без этого им не достичь пафоса и силы прежних "воинствующих христиан". Именно поэтому Апокалипсис и дан людям - Бог  предвидел угасание евангельского христианства к последним временам:
http://natur-christ.livejournal.com/7133.html

Для этого я и добавил к традиционному Лабаруму как "Предтече" Второго Пришествия в качестве буквы "Р" символ Развития - начальный РАЗ-ВИТок Спирали Развития в виде стилизованной цифры "6" (дополняющей Ж-шестиричность Воли к Власти):




Шесть завитков символизируют шесть заповедей Бога людям: http://evolution-march.livejournal.com/1052342.html
Они складываются в спираль Развития - от  первой заповеди ("Плодитесь и размножайтесь") до пятой - евангельского христианства.
Шестой завиток-заповедь  (Натур-Христианство - Апокалипсис) становится РАЗ-витком - выходом человечества на экспоненту (уже не спираль) Развития. Он находится в том же месте, что и первый завиток, символизирующий создание человека Богом, но уже на новом, прорывном уровне.
То есть, Развитеизм - это создание Богом (Волей к Власти) нового человека: Сверхчеловека, о котором сказано в Апокалипсисе как о Побеждаюшем, достойном престола Божьего:
http://evolution-march.livejournal.com/1052342.html

Само слово РАЗ-ВИТие происходит от РАЗ-вёртывания ВИТка застоя согласно спирали-экспоненты  Развития - такое графическое изображение сути Развития возможно только в русском языке. Это лишний раз указывает на мессианство русского народа в эру Апокалипсиса - наряду с данными параллелями (там есть и параллель символики Птицы-Тройки и Ильи-Пророка с Лабарумом):
http://natur-christ.livejournal.com/7671.html

Шестёрка Развития в данном символе вырастает из Ж-Гармонии, что символизирует единство качественного и количественного аспектов Воли к Власти.
Разорванный круг - это разорванные догматы, мешающие развиваться в полной мере.

Кстати само слово "Апокалипсис" созвучно слову "Развитие":
Апока;липсис (редк. Апока;липс, с прописной буквы, от первого слова в книге на греческом Койне греч. ;;;;;;;;;; - раскрытие, откровение).
РАЗ-ВИТие = РАС-КРЫТие. Выход из ВИТка = выход из соКРЫТия (тайны).
То есть -  Шестой развиток ещё и указывает на связь Натур-Христианства с Апокалипсисом.

Данный символ подходит и для описания шести эпох российской истории: http://www.proza.ru/2010/01/05/1570
Это лишний раз говорит о том, что русский народ - это действительно народ Апокалипсиса. Народ, который начнёт новую эру в истории человечества.

Символ Развития есть и в основном Символе Развитеизма - "6"- шестиричность в сочетании с Ж-шестиричной гармонизацией Развития:


Есть ли более энергетически заряженный символ, способный дать "второе дыхание"  христианству?
"Сим победиши" с таким символом и с такой идеологией - подарит христианству "нового Константина", который одержит невиданные победы во славу Христа.
Натур-Идея и Натур-Символ готовы.
Где ты, "Натур-Константин"?!

"Вихревое" толкование Натур-Лабарума:    http://natur-christ.livejournal.com/18188.html
Второй вариант символа Натур-Христианства: http://natur-christ.livejournal.com/20605.html
Жест и приветствие развитеистов: "Из витка!" http://evolution-march.livejournal.com/958797.html
Previous post Next post
Up