Бесовской шабаш

Jul 09, 2021 14:44


 Нынешняя коронавирусная (антивакцинная) кампания находится в самом что ни на есть разгаре: с момента выхода моего предыдущего поста не прекращается вал всё новых и новых набросов на эту тему. Отметились:

- представители несистемной «патриотической» оппозиции: Несмиян-Мюрид (оставил ссылку на соответствующий тег, так как самих постов на тему ( Read more... )

агентурно-оккупационный режим, Кунгуров, Лжепатриоты, Мюрид, Пропагандоны, Гиркин, cv-19, ПЧА

Leave a comment

Comments 300

lj_frank_bot July 9 2021, 11:46:40 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


natty_bamppo July 9 2021, 11:50:12 UTC
Добавлю здесь то, что не поместилось в основную запись:

"Разве что, имеет смысл остановиться на позиции «умеренных» антипрививочников, к коим можно, например, отнести упомянутых выше Кагарлицкого, Потапенку, Старикова, Болдыерва, Евсина-Шульца, Рамаса, предводителей профсоюза «Университетская солидарность». Вкратце эту позицию можно сформулировать так: вакцинация - это полезная и важная процедура [обычно в этом месте оратор добавляет, что сам он уже привился и остальным советует], однако в основе своей она должна носить добровольный характер; всякого рода «принуждение» в этом вопросе недопустимо и нарушает базовые права граждан. То есть, строго говоря, отнесение таких ораторов к антипрививочникам не совсем корректно. Однако проблема состоит в том, что в данной конкретной ситуации, которая сложилась сейчас в РФ в связи с распространением новых, более патогенных штаммов коронавируса, такие заявления объективно льют воду на мельницу антиваксеров и способствуют срыву кампании вакцинации. В условиях острого эпидемического кризиса, когда ( ... )

Reply

natty_bamppo July 9 2021, 11:50:57 UTC
"Откровенно лукавой является и позиция Старикова (и Болдырева): либо принимайте закон об обязательном вакцинировании всего населения [кроме случаев, когда есть мед. отвод], либо оставляйте всё так, как было до недавних собянинских решений, с сохранением примата добровольности прививки. Лукавой, потому что Стариков прекрасно знает, что по крайней мере в ближайшее время такой закон точно не будет принят: во первых, и Володин, и Матвиенко, и Навка Песков и сам Пыня неоднократно и публично отвергали идею об обязательности процедуры, и во вторых, совсем недавно Госдума сняла с повестки вопрос о внесении вакцины от коронавируса в Национальный календарь прививок - то есть даже такая слабая, куцая мера показалась депутатлерам чересчур радикальной, и они тут же поспешили отправить этот законопроект от греха подальше на «доработку». Таким образом, если чисто по форме выпады Старикова направлены только против «собянинской» реализации массовой вакцинации, то по факту они направлены против кампании иммунизации как таковой"

Reply

hofenberger August 6 2021, 05:33:44 UTC
Да вы конспиролог? Только какой-то отмороженный, со знаком минус. Вакцинация - это не заговор, а вот желание людей сохранить свою свободу - тут, конечно, это часть "спланированной, профинансированной, организованной и при этом прикрываемой властями полноценной кампании информационно-психологической войны". То, что власть делает все возможное, чтобы насильно ввести всему населению поголовно неиспытанные препараты - в расчет просто не берется.

Reply

natty_bamppo August 6 2021, 14:28:20 UTC
Не испытаны только Эпивак и Ковивак и их использование в гражд. обороте действительно преступление. Спутник же многократно испытан и агитация с вашей стороны против Спутника - такое же преступление.

Reply


natty_bamppo July 9 2021, 11:54:37 UTC
Отморозок Гиркин демонстрирует свое чувство "юмора":

... )

Reply

borodin67 July 9 2021, 12:18:02 UTC
А которой по счёту из всех семей отдыхает в Крыму Игорь Иванович? Взял ли с собой ополченцев и защищенных им жителей Донбасса (ведь они ему наверняка, как родные)?

Reply

natty_bamppo July 9 2021, 12:22:01 UTC
По поводу ополченцев и брошенных им жителей Славянска он привычно льет у себя на странице крокодильи слезы, и так же лицемерно клеймит предателей.

Reply

blondinist July 9 2021, 17:08:51 UTC
Игорь Иванович уже ответил: все вопросы - к Мегагалактическому Наногению, это он должен всеми подобными вопросами заниматься.

Reply


console_purple July 9 2021, 12:26:59 UTC
Вы смеетесь, а между тем сами же составили список готовящегося правительства национального спасения - тех людей, которые не прогнулись перед барановирусом и ковидобесами, которые не побоялись запустить свой свободный глас в каторжные норы собянинского QR-метра, и теперь из искры разгорится пламя, как на торфяниках летом 2010-го. Примерное распределение обязанностей уже известно. Кунгуров станет решать проблемы русского народа и бороться с русофобией, Эдуард Казиев будет рулить комиссией по нацменьшинствам. Несмиян возглавит отделения математики и иностранной лингвистики в РАН (у него большой опыт в интегральном счислении и скоростном изучении английского с арабским), а Неля Рафиковна «Абдул, вали его!» Новикова как выдающийся психолог отреформирует отечественную психиатрию. Схиигумен Сергий станет во главе РПЦ, композитор Кормухин - православной инквизиции. Кирюха Зверев станет новым министром иностранных дел (у него большой талант в налаживании контактов во время зарубежных поездок). Наконец, asterrot будет пресекать поставки ( ... )

Reply

natty_bamppo July 9 2021, 12:39:11 UTC
Вы там осторожнее: некоторые "шуточные" предсказания имеют свойство сбываться!

Reply

borodin67 July 9 2021, 14:27:00 UTC
Правильно ли я понимаю, что, по теории Гундарова, мы все являемся носителями ВИЧ, а заболевание диагностируют в том случае, если иммунитет падает и даёт вирусу развиться?

Reply

miguel_kud July 9 2021, 22:47:56 UTC
Там примерно такая "теория" и развивается (развивалась) в отношении ковида, она массово используется для пропаганды непрививания от туберкулёза и проч. Мол, веди хороший образ жизни - и никакая зараза не пристанет. Если пристаёт, находят доказательство плохого образа жизни, например, выпил бутылку коньяка или просидел месяц на самоизоляции. Если пропагандон оппозиционно настроен, то обязательно скажет, что это плохое правительство довело народ, что иммунитета нет.

Reply


anonymous July 9 2021, 12:27:05 UTC
natty_bamppo July 9 2021, 12:35:16 UTC
Да, видел эту лажу. Мало того, что Собчачка организовала "дебаты", на которые пригласила матёрого заразителя Редько, на котором клейма ставить негде, так она еще и дала развернуто "высказаться" всем этим обитателям зоопарка. И основной вывод: истоки нынешнего антиваксерства в их "консерватизме" и "лоялизме". Тьфу. По мне, тут очевиден факт прикрытия их деятельности.

Reply

anonymous July 9 2021, 14:07:57 UTC
Почему лажа? Авторы проделали большую работу, многие персонажи, которых Вы тут разобрали, приведены в этом выпуске. Позиция у авторов тоже правильная - надо прививаться, а антипрививочников они там осуждают.

Reply

blondinist July 9 2021, 17:15:01 UTC
Зря вы так... Ксения Анатольевна выпускает интереснейшие передачи, всегда с удовольствием их смотрю. Вот и тут она вытащила на свет божий многих перечисленных Вами выше личностей...

Reply


Leave a comment

Up