Как быстро похудеть после праздников

Jan 19, 2016 14:15

Зачем нужны праздники? Не иначе, как для снятия стресса, накопленного в результате подготовки к ним. Материальные расходы, выбор подарков, дорожные пробки, всеобщий ажиотаж, кулинарные подвиги, желание все успеть и предстать в полном блеске собственного очарования - вот что такое предновогодние хлопоты. А на сам Новый год судьба преподносит нам возможность сбросить напряжение, выдавая индульгенцию на щедрые дозы шампанского и обжорство.


Мы преклоняемся перед титанами, которым достает волипротивостоять искушению и стальным голосом говорить твердое "нет" холодцу, оливье, профитролям и третьему бокалу игристого. Но в большинстве случаев общая атмосфера гедонистической расслабленности берет верх, и за время каникул многие позволяют себе чуть ослабить ремешки, а вот застегнуть их после праздников получается далеко не у всех. В качестве бонуса к набранным килограммам мы получаем сбой пищеварения, расстроенный обмен веществ и "сбитые с толку" пищевые привычки.

Можно срочно впасть в аскезу и сесть на гречку с вареной куриной грудкой, но такой подход не сработает быстро, кроме того, он недружелюбен к нервной системе. Нужна грамотно построенная и сбалансированная диета. Лучше следовать проверенным рекомендациям диетологов, коих в Сети великое множество, но можно заказать рацион на дом на специализированных сайтах. Они предлагают схему быстрого и безопасного возвращения формы, восстановления метаболизма и здорового отношения к продуктам.


В любом случае начинать рекомендуется с детокс-дня на комбинациях соков прямого холодного отжима. В дело идут овощи, пряные травы, салаты, корнеплоды, несладкие фрукты и даже орехи. Коктейли получаются вкусные и, как ни странно, сытные. Курс из восьми порций сока вполне способен заглушить голод на день, а попутно подстегнуть все жизненно важные процессы в организме. "Жидкий" разгрузочный день хорош раз в неделю, но особо искушенным поборникам здорового образа жизни не противопоказан и второй.

Лучше, если состав детокс-коктейля будут входить не только привычные комбинации соков вроде моркови, апельсина и яблока с имбирем, но и миксы, больше похожие на салат: например, фреш из зеленого перца, огурца, шпината, лимона c оливковым маслом. А на ужин можно попробовать вариант, максимально насыщенный белком - миндальное молоко с кедровыми орехами и ванилью.

Здорово, если за детокс-днем последует неделя низкокалорийного питания (на 1200 или 1500 калорий). Такая комбинация гарантированно позволит распрощаться с послепраздничным балластом: три-четыре килограмма уходят без усилий. Если же следовать выбранному рациону на протяжении 21 дня, результатом станут семь-восемь килограммов для "средней весовой категории", и того больше - для товарищей потяжелее.

Чтобы читатели Дней.Ру убедились, что полезный рацион бывает нескучным, предлагаем пример рядового дневного меню программы на 1500 калорий:

Завтрак: кускус с орехами и вялеными фруктами.

Второй завтрак: свежие овощи в нарезке с соусом на основе натурального йогурта.

Обед: салат из печеного перца, тофу с соусом мисо, суп-гуляш из телятины, мини-кальмары гриль с томатной сальсой и брокколи.

Полдник: пюре из печеных фруктов и мяты.

Ужин: салат из капусты, огурца и зелени, приготовленное при низкой температуре филе бычка с аджикой.
Источник

переедание, похудение, питание

Previous post Next post
Up