Турист Нарышкин

Dec 05, 2010 12:08

Глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин наведался в Кишинев с частным визитом. Будет встречаться с лидерами всех прошедших в прошлое воскресенье в парламент партий, кроме либерал-демократов во главе с премьером Владом Филатом.

Такое показательное игнорирование партии, которая получила второй результат, набрав треть голосов избирателей, не очень понятно. Тем более не понятно, почему Нарышкин встречается с "нерукопожатным" для Кремля лидером либералов Михаем Гимпу (набрал чуть меньше 10%) и не встречается с тем же Филатом. Интересная деталь - приехав с частным визитом, глава кремлевской администрации остановился в отеле одного из лидеров Демпартии, бизнесмена Влада Плахотнюка.

О стараниях Кремля не позволить возродиться Альянсу за европейскую интеграцию и создать в Кишиневе левоцентристскую коалицию из Партии коммунистов Владимира Воронина и Демократической партии Мариана Лупу известно давно. Репортажи сразу трех федеральных российских каналов за день до выборов красноречиво дали это понять (привет, Соболь!).

В момент, когда в Кишиневе ведутся переговоры о создании будующей коалиции, Москва явно показывает, что ей по вкусу, а что нет. Грубо действуют, очень грубо.
Previous post Next post
Up