Патриарх всея Руси призвал женщин не делать аборты, а отдавать детей церкви

May 14, 2021 21:01


Очередное умопомрачительное высказывание патриарха Кирилла вызвало волну обсуждений в сети, ведь все начали догадываться, зачем ему младенцы.


Патриарх Кирилл обратился к участникам десятого Общецерковного съезда по социальному служению. На видео он благодарит церковников за их борьбу с пандемией (что?) и попросил обратить внимание на благотворительные учреждения, которые были созданы в последнее время.

image Click to view


И потом патриарх попросил сконцентрироваться на проблеме низкой рождаемости. Он уверен, что решение этого вопроса "поднимет уровень общественной и личной нравственности людей, ответственных за детей". Глава РПЦ призвал "радикально сократить количество абортов" и назвал операцию по прерыванию беременности "грехом". Он предложил женщинам, которые не хотели рожать, отдавать детей церкви. "Если вы не можете воспитать ребёнка, но вы родили его или готовы родить, - не убивайте ребёнка. Родите и отдайте его нам, церкви, и мы сделаем всё для того, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя", - убедительно рассуждал патриарх Кирилл. Русскоязычные социальные сети не остались в стороне и стали комментировать предложение патриарха, предполагая, зачем же ему армия "нежеланных" детей.




источник
Previous post Next post
Up