Всяко разно

Nov 19, 2021 12:08

Про знаки судьбы
Прочитала тут фразу "как не перепутать знаки судьбы с контекстной рекламой"... Хаха! Мне тут контекстная реклами предлагает книги, это-то понятно. Книги я люблю. Но какие! "Исламский сонник"??? И "принципы юнит тестирования" с тёткой в русском народном костюме и кокошнике на обложке.
А ещё суёт мне видео "как готовить фрикадельки одного размера". Вообще не помню, когда последний раз фрикадельки делала, не то чтоб за их размер волноваться...

Про доставку
Подруга местная, но из России которая, тут выложила фотки из Москвы с доставкой ботами на колёсиках. Пишет "вот такая доставка, а многие ещё думают, что у нас по улицам медведи ходят". На английском написала. Читаю комментарий "ну да, с медведями на улице сложновато ходить по ресторанам, поэтому нужна доставка"

Про яйца
Муж - по военной специальности специалист по авиационной радиоэлектронике. Ну и ковырялись они там практически в вертолётах-самолётах. Рассказывал про катапультирование, где рычаг между ног и команда его дёргать звучит как "Яйца!" Вот только дёргать его на земле не надо, потому что максимальная высота куда выбрасывает 40 метров что ли, и этого недостаточно, чтоб парашют раскрылся и сумел погасить скорость. К чему я это вспомнила. Варю яйца, закинула в кастрюлю и как часто бывает, забыла. Сижу и вдруг вспоминаю, что давно пора бы доставать. Вскакиваю и с криком "Яйца!" бегу в кухню. Сразу про катапультирование вспомнила.

Про газпром
Тут макароны мы покупаем. Обычные местные. Муж их называет "макароны Газпром". А они и правда напоминают обрезанные куски труб. Очень смешно теперь их есть.

Про тренды
Кстати, про тот же литературный конкурс. Почитала там многое и куча детских психотравм через рассказ, и везде родители виноваты - не так любили, не так ценили, не так кормили, хотя родители там (в рассказах), ну такие обычные, среднестатистические, не бьют, не пьют, заставляют делать уроки... Я в таком шоке на это смотрю, потому что если ЭТО психотравмы, то я вообще непонятно как живу после того, что со мной приключалось. Видела где-то картинку: девочка показывает фотку домика для барби и подписывает "папа вместо того чтоб купить мне нормальный домик для барби, сделал его сам". Ну домик как домик - аккуратный, с обстановкой, с обоями. У меня вот даже барби не было никогда. И там комменты такие: "Ого, у тебя есть барби", "Ого, у тебя есть несколько барби", "Ого, у тебя есть папа"... Ну вот как-то так да, шокировали меня эти литературные тренды, которые как известно отображают реальность.
Previous post Next post
Up