Банковские, мля, технологии

Nov 17, 2021 19:30

Вчера стресс словила. Нехилый такой.
Возвращалась с рисования. В ту сторону у меня была ещё одна поездка на карточке. В обратную сторону думала, куплю. И вот стою я возле аппарата (там новые поставили, один только для пополнять, другой для покупать) и не могу купить. Отказано во всех транзакциях. Я уж подумала, что транспортная карта сломалась, но нет. Когда пыталась купить без карты одну поездку за 2,60 - тоже не дал. То есть, он не принимает мою карточку... Банковскую.

Причём я помню, что на прошлой неделе что-то по интернету покупала, было все ок. На карте срок до 2025 года проставлен. И вот стою я в восьмом часу вечера почти в центре Брюсселя (а это такой не очень благополучный контингент, и другие прелести таких районов), мне до дома на 2х транспортах с пересадкой. И я уже 15 минут трусь у автомата и купить ничего не могу... Мужик подошел и купил себе что-то без проблем, а я не могу. То есть и не в автомате дело. Домой позвонить, чтоб муж приехал из другого города и забрал не могу, по семейным обстоятельствам. Купить наличкой не могу - автомат принимает только монеты!!!! Круто, да.
В метро не попасть - там турникеты. В общем я попсиховала, потом попросилась зайти с мужиком одним в метро. Он провёл. И всю дорогу ехала и тряслась, что сейчас у меня проверят билеты, а у меня нет. штраф что-то уже 400евро вроде, если не больше. 10 лет назад был 200 евро. В итоге доехала, никто не проверил слава богу. Пришла домой, рассказала мужу и стали мы звонить в банк. В круглосуточный сервис. Кучу раз туда сюда переключали, скажите то, нажмите сюда. И выяснилось, что карточки моя устарела(!), хотя на карточке написано до 2025, и они выпустили новую карточку в сентябре(!), отправили по почте(!), но я её почему-то не получила (!). И мне ни письма не пришло, ни смс, ни звонка! И даже никто(!) не заинтересовался, почему же я до сих пор карточку-то ту не активировала(!). Вот такой стресс я словила...

bruxelles, europa

Previous post Next post
Up