Leave a comment

Comments 13

ezhiklesnoj December 28 2013, 10:39:55 UTC
Полностью поддерживаю, необходимо оборудовать конвойные помещения видеонаблюдением.

Reply

matveev80 December 28 2013, 20:01:26 UTC
В залах судебных заседаний видеозапись ведется, в тюрьмах тоже, почему же конвойные помещения выпадают из поля зрения видеокамер? Это явно неспроста.

Reply


kincajou December 28 2013, 10:47:25 UTC
и что если им так надо, он изобьет себя сам. И ударился головой о стену
ну вот, теперь у ментов будет совершенно чоткое обоснование: "сам себя избил неустановленным предметом"

Reply

nataly_hill December 28 2013, 10:49:34 UTC
Неустановленной стеной. :)
Однако ожоги себе нанести сам неустановленной стеной он никак не мог.

Reply

kincajou December 28 2013, 10:50:52 UTC
а ожоги - другим неустановленным предметом. В камеру залетело НЛО. Видео нет, свидетелй нет, Константинов оговаривает наши доблестные службы. И т.п., и т.д.

Я в новостях видел, что суд вернул дело из-за, мол, некачественно проведённого расследования?

Reply

matveev80 December 28 2013, 19:43:59 UTC
Синяк в области солнечного сплетения стеной набить затруднительно.

Reply


morreth December 28 2013, 13:48:50 UTC
Больше всего поражает бессмысленность этого. Пытки ради информации или чтобы запугать - это объяснимо. Если бы Даниила пытали перед выступлением, это было бы понятно - запугивали. Но приговор вынесли независимо ни от чего. Показания были не нужны, запугивать было незачем. Просто жестокость ради жестокости.

Reply

nataly_hill December 28 2013, 13:53:44 UTC
Мне кажется, этому есть объяснение.
В четверг РИА-новости и многие другие информ-агентства опубликовали информацию, явно заранее заготовленную, о том, что Данилу будто бы признали виновным. Потом быстро ее сняли.
Т.е., похоже, исход оказался неожиданным не только для нас.
Возможно, эти менты тоже были уверены, что приговор будет обвинительный - и заранее прессовали Данилу, чтобы не дать ему бурно протестовать или произносить речи по этому поводу.

Reply

matveev80 December 28 2013, 19:56:54 UTC
А какой в этом смысл, если последнее слово Даниила выложено в интернете? Более того, он прекрасно понимал, что приговор будет обвинительным, и в последнем слове это обозначено. Что такого принципиально нового он мог добавить к уже сказанному?

Может быть и так, что когда ментовский план вдруг в последний момент сорвался, мусора решили отомстить. В конвойном помещении просто случай для этого представился. Может, связи в судах были надежнее, чем в СИЗО, поэтому ментов прислали в суд, или еще что. Хотя смысла в этом поступке было мало. Просто злость сорвали. Наверно, кто-то очень рассчитывал на повышение после приговора Даниилу. А тут планы сорвались.

Reply


matveev80 December 28 2013, 20:06:06 UTC
Если менты так пытают по резонансным делам, то что же они делают с обычными людьми? Нужна ли гражданам эта ОПГ?

Reply


magadan31kvart December 29 2013, 00:45:32 UTC
"Что они вскинулись-то на него? Константинов предполагает два варианта. Либо они пытались не дать ему выступить в процессе перед журналистами, что им вполне удалось, либо это было местью за вышедшее позавчера интервью в МК по поводу пыток в российской системе".

Ерунда эта конспирология, все гораздо проще в жизни, и никакие "интервью" никто не читает в таких группах, а на самом деле -

"Константинов рассказывает, что когда его привезли в Чертановский суд на оглашение приговора, его встретили эти самые люди, спецназ, которые сказали, что тут - по его душу. Они сказали, что проведут полный обыск и потребовали, чтоб Константинов разделся. Он сказал, что у них нет таких полномочий. У них было другое мнение".

Вот и суть конфликта, а не какие-то там интервью в какой-то прессе. На финал процесса попросили, чтобы все было в ажуре, а тут слово за слово.

"Константинов сказал, что он не будет терпеть от них угрозы и унижения, и что если им так надо, он изобьет себя сам. И ударился головой о стену"Довольно глупо со стороны И. Константинова ( ... )

Reply


Leave a comment

Up