Теперь не публикую посты по средам или Надо отдыхать(?)

Feb 25, 2021 12:30







О книгах А.Новых я узнала в 2014м, а желание познакомить с ними как можно больше людей пришло ко мне лишь чуть более года назад. Ребята, которые этим уже занимались, рассказали, каким образом можно это делать в соцсетях. Данное событие вызвало огромный восторг в моей душе! «Вот наконец-то, - думала я-  нашла дело всей своей жизни!» Этими мыслями и поделилась с одной из «наставниц». Она порадовалась за меня, но произнесла не очень понятную фразу: «Хорошо, если так, но надолго ли?» Ведь находясь в эйфории от нового, необычного для себя дела я не представляла,  как от этого можно отказаться, как это может надоесть.

Плюсом к этому завела блог на Яндекс Дзене и здесь, в ЖЖ. И все поначалу шло неплохо. Но потом я заметила, что эти занятия начали «проглатывать», поглощать меня. Я забросила все остальные дела, думала только о том, как бы найти, где-то урвать время для написания статей в свои блоги. Эту свою деятельность приходилось еще и скрывать, т.к. домашние были недовольны ею.

Потом заметила, что и в соцсети посты и в блоги мне приходится ЗАСТАВЛЯТЬ себя писать, выкладывать. Я ощущала, что у меня нет выходных, а так хотелось отдохнуть, потупить в телевизор или в телефон, а не корпеть над очередной статьей. Сознание постоянно твердило: «Надо, надо писать. Ах, время есть свободное, можно еще одну-две статьи написать, это будет способствовать продвижению твоих блогов.»



Я недоумевала: ну ведь мне нравится писать статьи, почему же мне это так неохота делать? А посты в соцсетях? Да тут даже придумывать ничего не надо: нашла подходящий мотиватор, благо есть что, и есть где, и публикуй!

Одной из причин этой сложившейся ситуации  я считаю то, что говоря языком одного топового блога(который я с упоением читала, оттягивая время чтобы приступить к своим статьям и постам), я себя «защипцевала щипцами и забила скалками».

Еще одну причину я осознала, прочитав пост известного блогера в Дзене, о том, что от своих блогов надо отдыхать.

В итоге: на данный момент оставила только этот блог в ЖЖ. В Дзене забросила, т.к. и без меня там достаточно блоггеров от Движения АЛЛАТРА и более успешных, чем я. Еще одной причиной стало то, что в ЖЖ не обязательно вести блог узкой направленности, оказывается здесь можно писать «все обо всем». И еще- от постов в соцсетях я теперь по средам отдыхаю).

живой журнал, надо отдыхать, отдых, статья, щипцы и скалки, Анастасия Новых, жж, блог

Previous post Next post
Up