Театральное-возмущённое

Dec 08, 2013 12:56

Завели с утра.
Решили мы сходить в "Современник" на премьерный спектакль "Игра в джин". Друзья мои потратили некоторое количество времени субботы, чтобы помёрзнуть, отстоять очередь и узнать, что на декабрь билетов уже нет, а на январь нет ещё.
Я будучи человеком, избалованным интернетом, в кассы театров не езжу. Вот и здесь - зашла на сайт и оформила заказ.
Сегодня меня разбудил телефонный звонок. Вежливая девушка поведала, что на 27 декабря в бельэтаже (я туда делала заявку, поскольку на эти места цены более-менее адекватные нашей платёжеспособности) есть только 2 места.
Я попросила изменить дату и посмотреть билеты на 30 января. В ответ услышала, что на 30-е пока нет базы, можно посмотреть на 10-е.
"Только вы имейте ввиду, что билеты в январе уже по другим ценам!"
"По каким, например?"
"Ну вот на 4 ряд бельэтажа 3 500 руб."
На этих словах я окончательно проснулась и захлебнулась от возмущения.
"Сколько же при таком раскладе стоят билеты в партер??"
"В партер есть и по 20 000..."

Вот объясните мне, глупой женщине, для кого у нас искусство? театр? Где работают эти люди и какие они получают зарплаты, чтобы позволить себе провести вечер в Большом театре, в театре "Современник" и других с аналогичной ценовой политикой?
Не понимаю. Отказываюсь понимать ((

Назрела необходимость, Про театр

Previous post Next post
Up