Переоценивание возможностей

Dec 29, 2021 23:53

Первый раз разрисовывала ёлочную игрушку.

Пока рисовала, несколько раз хотелось бросить это дело, потому что это оказалось сложнее, чем я думала.:) Что-то получилось, вроде даже неплохо, хотя заметна некоторая небрежность кое-где.:) Я просто купила в подарок похожие шарики, но они дорогие. Себе было жалко такие покупать, подумала, что это так просто сделать самой! Мне реально показалось, что я могу три шарика за час нарисовать.:) В итоге я рисовала один шарик часа два и на остальные два уже не хватило терпения.:) Точно не знаю, сколько времени заняло, потому что я, рисуя, совершенно потерялась во времени. Рисовала, поглядывая на купленный шарик, поэтому стиль похож на купленный шарик.:)

Нет, если бы я заранее понимала, что на рисование трех шариков у меня уйдет полдня, то я бы с удовольствием все это время их рисовала. Но когда ты переоцениваешь свои силы и способности, встреча с суровой реальностью немного портит настрой.:) Не понимаю, как перестать переоценивать. В принципе, за последние годы я, наконец, научилась в работе себя оценивать адекватно. Теперь надо и в других сферах научиться это делать адекватно...

К следующему Рождеству отведу для этого побольше времени и нарисую побольше шариков.:) А может и к этому Рождеству успею... Но не к Новому году, точно.:)

мысли, жизнь, рисую

Previous post Next post
Up