Дождь и ветер...

Oct 20, 2021 23:01

Комната моей шестилетней дочки находится на втором этаже под крышей, а окно ее расположено над крышей первого этажа. В ненастную погоду в ее комнате очень сильно слышно, как барабанит дождь, завывает ветер. От этого она просыпается и зовет меня. Я прихожу, ложусь рядом, и слушаю долгие рассказы дождя и ветра. Если бы дочка не просыпалась по ночам, я бы так и не узнала, как по-разному по крыше ходит дождь. То задумчиво, грустно, то отчаянно, с порывами ветра, не находя себе места от досады.

Сегодня обещали бурю, слышу завывание ветра за окном. Все замирает внутри. Понимаю, что скорее всего сегодня дочка опять проснется ночью от его порывов, и снова я буду слушать истории из дальних стран. Жду с нетерпением.:) Заглянув в ночное окно, поблагодарю Бога за тепло. Снова подумаю о тех, кому холодно и одиноко, кто по каким-то причинам в ненастную погоду оказался на улице. Мы не знаем, что будет завтра. Поэтому нужно быть благодарным за то, что у нас есть сегодня... Даже за самую малость...

А еще, в книге Майкла Ньютона одна женщина с  продвинутой (высокоразвитой) душой рассказала ему под гипнозом, что наши души - часть Бога (она называет Его Источником).
Доктор: "И вы движетесь по направлению к центру этого энергетического Источника?"
Пациент: "На самом деле, центра нет. Источник вокруг нас, как если бы мы были ... внутри бьющегося сердца".
"Так, Субъект 23 говорит, что духовный мир сам по себе является источником творения. Некоторые назвали это место сердцем или дыханием Бога. Субъект 22 определил пространство душ как своего рода "ткань", а другие Субъекты - как "складки бесшовной, свободно развевающейся одежды"".

Из всего прочитанного я теперь понимаю, как это, когда говорят, что Бог внутри нас и Бог вокруг нас. Наша душа - это часть Бога. Поэтому внутри нас уже есть Бог и все познания, скрытые от нашего сознания или не скрытые. И одновременно Бог везде, потому что мы находимся внутри Него. Поэтому Его называют Вседержителем. Очень ценно для меня то, что Майкл Ньютон своими исследованиями подтверждает существование Бога, что для меня никогда не вызывало сомнений. Я бы просто не читала его исследования, если бы он отвергал божественное происхождение души...

вера, мысли, жизнь

Previous post Next post
Up