Искуственные "дети"

Jul 12, 2008 21:55

Посмотрела интересную передачу. Оказывается, в мире существует целая индустрия создания кукол, в точности изображающих младенцев. Учитываются все детали - вес, гибкость, прыщики на коже, etc, у особо "продвинутых" экземпляров даже есть система подогрева и имитации дыхания, так что они теплые и как будто "дышат". Женщина, делающая таких кукол, возила их по супермаркету и предлагала покупателям. Люди не верили, что это не настоящий младенец, настолько правдоподобно он был сделан. Вот по этому линку можно посмотреть на примеры таких кукол:
http://www.reborn-baby.com/adopted-babies.html


Есть, оказывается, целые сообщества и сайты поклонниц и коллекционерш таких "младенцев". Что ими движет, интересно? Зачем им искуственный "заменитель" ребенка? Ведь то, что они обожают таких искуственных младенцев, говорит о том, что у них есть материнский инстинкт, им хочется кого-то нянчить, переодевать, укачивать. Ну я могу еще понять показанную в этом фильме бабушку, которая три года растила внука, а потом ее дочь увезла его к черту на кулички в Новую Зеландию. Бабушка тоскует, вот и заказала куклу - точную копию ее внука в младенчестве. Старушки всякие развлекаются такими куклами - ладно. Но показали еще одну тетку, вполне репродуктивного возраста, у которой есть уже несколько таких кукол - она с ними нянчится, называет по имени, покупает им одежки у модельеров, вывозит их гулять в белой коляске с зонтиком. Настоящих детей заводить не хочет, потому что будет много шума и грязи, и вообще, они с мужем дорожат своим личным пространством. А такие "детки" - это наполовину как настоящие, только все чисто и аккуратно.
Вот с тех пор как посмотрела эту передачу, не могу разобраться - почему как-то не по себе было, когда показывали этих искуственных детей и нянчившихся с ними "мамаш". Вроде, безобидное такое хобби - ну играются взрослые тети в кукол, so what? Куклы офигенно профессионально сделаны. А ощущение какое-то неприятное. Тетки рассказывают - когда люди на улице обнаруживают, что у нее в коляске не настоящий младенец, то иногда aгрессивно реагируют, говорят обидные вещи. А чего, казалось бы?... Вот вы бы купили такую куклу? И как бы отреагировали, познакомившись с такой "мамашей"?

people

Previous post Next post
Up