Война в Карабахе и соцсети.

Oct 22, 2020 09:34

Альберт Карабеков пишет в ФБ:

Я продолжаю где только можно общаться с азербайджанцами и мне становиться очень страшно.
Нет, сейчас без цитат, только очередное осмысление и подведение итогов:
Клан Алиевых в Азербайджане у власти уже 27 лет (кто не знает это наследственная автократия, по сути диктатура/султанат). Последние 17 лет страной владеет Ильхам и он сумел вырастить поколение зомби.
У всего общества практически нет жалости к погибшим, только восхваление их героизма и самоотдачи. Как сказал сам Алиев - сейчас у них радостные, праздничные дни им всем повезло. И весь народ искренне и преданно любят своего властителя, все, поголовно.
Израильтяне могут подумать, что и у наших соседей то же самое, но они сильно ошибутся, похоже, да но в Азербайджане все намного-намного хуже и страшнее.

Уточню: полагаю, что сейчас Альберт в сети общается в основном с азербайджанцами, живущими в других странах, потому что для азербайджанцев Алиев закрыл соцсети.

Пишет Anna Poletaeva:
А вообще, я даже жалею иногда, что Алиев перекрыл для своих подданных все соцсети.
Тут, я полагаю, у него был двойной расчет. Во-первых, ограничить доступ информации в страну, чтобы легче было дурить народ - а во-вторых, думаю, он опасался, что агрессивные, неграмотные и откровенно нацистские посты и комментарии "цивилизованного азербайджанского общества", которые я лично наблюдаю уже много лет, сами по себе станут такой антирекламой Азербайджану, которую никакие его нефтедоллары не перевесят.
Поэтому он оставил щелочку только для азербайджанцев из других стран - ну, и для некоторой не самой технически безнадежной части народа, умеющей пользоваться анонимайзерами.
Но даже при этом ограничении, как мы ежедневно наблюдаем, потоки бездарнейших фейков, нацизма и публикуемого идиотизма становятся отличной иллюстрацией того, что творится у этих несчастных людей в головах.
Еще худших врагов для вас, чем вы сами, дорогие соседи, трудно придумать. Пишите, пишите и дальше свой коллективный портрет, он с каждым днем всё выразительнее и точнее.

актуалии, размышлизмы

Previous post Next post
Up