Кабаны в Хайфе: жители города начинают действовать

Jun 04, 2020 19:03

Хайфа постепенно превращается в город, где дикие кабаны чувствуют себя хозяевами, а горожане - гостями. В Фейсбуке все больше и больше видеороликов и фото о том, как вольготно чувствуют себя эти млекопитающие на улицах, в парках и даже в частных жилых дворах.

image Click to view



За последние полтора года их количество выросло в 2-3 раза, и это только начало. Все чаще кабаны пугают людей, мешают им жить спокойно и наносят ущерб имуществу. Все это - результат политики мэра Хайфы Эйнат Калиш, которая просто не знает, как справиться с этой проблемой и отделывается смехотворными "экспериментами". Так считают многие хайфчане.



На днях борьба жителей города против бездействия мэрии вступила в новую фазу. Как сообщает сетевое издание Кольбоньюс, группа жителей - представителей различных районов города, страдающих от набегов кабанов, создали штаб борьбы с этим явлением. По словам членов штаба, они изучили опыт успешного решения этой проблемы в Европе и в США и хотели поделиться этими знаниями с мэрией, но…



Все обращения членов этой группы к руководству города получали ответ: “Научитесь жить с кабанами и не кормите их”. Более того, помощник мэра завел привычку звонить членам штаба и требовать от них прекратить их действия и не публиковать в социальных сетях информацию о пострадавших от кабанов.

Вчера штаб обратился с письмом к Государственному контролеру с требованием расследовать эту ненормальную ситуацию и заставить мэра принять меры и очистить город от диких кабанов.

отсюда

Facebook post

израиль, хайфа

Previous post Next post
Up