Памятники - жертвы суеверий.

Feb 13, 2014 11:16

Хочу напомнить, что у нас через несколько часов начнётся встреча с Еленой Хорватовой, я уж ничего нового не пишу, пусть вас пока развлечёт мой старый пост из рубрики "необычные памятники" :)

Оригинал взят у natali_ya в Памятники - жертвы суеверий.
Вчера у меня был пост: «Котенку с улицы Лизюкова» сделают хвост покрепче

Тысячи людей каждый год прикасаются к различным памятникам, трут их, целуют... И всё для того, чтобы схватить за хвост птицу Удачи.

Эта скульптура установлена у гостиницы "Ривьера" в Лас Вегасе. Она называется "Crazy Girls" (в честь одноименного шоу, которым знаменита эта гостиница), и приносит удачу в игре.



Что для этого нужно сделать? Вы правильно догадались: шлёпнуть одну из бронзовых красоток по попке.

Камень лести



Находится этот камень в Замке лести в Ирландии.
Легенда гласит, что каждый, кто поцелует этот камень, обретет поистине магическое красноречие.
Камень лести расположен ниже зубчатой стены замка. Чтобы добраться до камня, необходимо подняться на 127 шагов к вершине зубчатой стены. Не поплатиться жизнью за искусство красноречия помогает добрый старик, который не даст вам упасть с такой высоты и свернуть себе шею.

Француженкам запретили тереть журналиста





Парижские власти запретили традицию потирания паха надгробной статуи Виктора Нуара.

Виктор Нуар был молодым журналистом, удачливым красавцем, знаменитостью и любимцем женщин. У него была невеста. За день до свадьбы Нуар дрался на дуэли с Пьером Бонапартом, племянником императора Наполеона. Бонапарт застрелил журналиста.

Нуара похоронили на кладбище Пер-Лашез и воздвигли ему памятник. Виктор Нуар был одет во фрак и штаны, лежал на спине, у ног его валялся цилиндр, а промежность заметно вздымалась.

И тут началась вторая жизнь Виктора Нуара. Могила эта стала одной из самых популярных на Пер-Лашез. Появилось поверье, что барышня, которая хочет мужа, денег и детей должна прийти к могиле журналиста, поцеловать его в губы, положить ему букетик в цилиндр и потереть пах.

К чему приводят такие поверья, мы хорошо знаем. Вся статуя покрылась благородной зеленой патиной, кроме сияющего отполированного бугорка под ширинкой журналиста. Французские власти решили пресечь это позорище и поставили забор вокруг этой могилы, повесив везде предупреждения о запрете непристойного потирания частей надгробья.

Ранее так же оградили могилу Джеймса Дугласа Моррисона. Считалось хорошей приметой заниматься сексом на могиле этого певца.
Previous post Next post
Up