Отмените депортацию уроженца России, бойца ЛДНР, из России на Украину!

Nov 09, 2018 16:00





Друзья, прошу Вас, пройдите по ссылке и подпишите петицию против депортации уроженца России, бойца ЛДНР Максима Шадрова на Украину!
Его делом уже занимается адвокат, но наша поддержка очень важна.
Прошу максимального репоста!
Нельзя отдавать своих людей врагам, убивающим наших людей, наших детей. ЛДНР - историческая территория России, там живут русские люди, малороссы, оказавшиеся сейчас в ситуации гражданской войны.
И если мы, народ, граждане России, не будем стоять плечом к плечу за своих, то кто постоит за нас и какая нам цена?

Сейчас очередного бойца с Донбасса российский доблестный суд решил выдать Украине на верную смерть!
На этот раз убийцам отдают ополченца-снайпера Максима Шадрова по сфабрикованному его корыстными родственниками делу! Предыстория явно отдает полицейско-судейским договорняком!

Речь об уроженце Нижегородской области (по некоторым данным - уроженце Амурской области) и бывшем жителе Одессы с позывным "Макс Одесса", защищавшим детей и стариков Донбасса от бандеровских захватчиков.
Максим Шадров пришел воевать на Донбасс еще в самом тревожном 2014-м году, служил в батальоне «Русь» у "Мансура" снайпером, как написал знающий его человек. Был вынужден «выйти с Донбасса» после ранения на лечение в Россию.
А недавно задержан по сфабрикованному его родственниками делу, и приговорен решением суда к депортации в Одессу. Причина, по которой его хотят лишить жизни, депортируя на Украину - недвижимость.
Причастные к сфабрикованому делу дядя Шадрова - начальник Дивеевской полиции Александр Николаевич Сутин (сейчас на повышении) и двоюродный брат Максима - капитан полиции Николай Владимирович Сутин. Максима попросили прийти в Фмс, для подписания, якобы, каких-то документов, оттуда его увезли в Дивеевское отделение, где быстро все сфабриковали и закрыли, это было 22.10.2018, и суд был в этот же день в 20:30 вечера.
Без расследования, без предоставления адвоката Максиму Шадрову, без возможности защитить свои права!

Как сам Максим Шадров написал, обращаясь к знакомому (Иван Кумов): «22.10.2018 года лукочновский (на самом деле, Лукояновский районный суд - прим. авт.) суд нижегородского района Голуб судья.  Принял решения о выдворении принудительно из РФ. Мои доводы, что меня в Одессе убьют, суд не увидел. Типа у меня все нормально».
Не цепляйтесь к ошибкам, записи здесь и далее с цитированием прямой речи приведены с сохранением орфографии и пунктуации авторов.

Это уже вторая "подстава" со стороны его родственников - первая привела к тому, что Максиму инкриминировали нападение в Нижнем, заявление было написано от лица его родственника, и Шадров был осужден по пункту «г» статьи 161 УК РФ ("Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия"). Скорее всего, случай был несерьезный и, возможно, угроза адресовалась своим же родственникам, поскольку наказание ему назначили незначительное, и отбыл он его полностью в Нижегородском СИЗО. Так что, еще вопрос, что там было на самом деле, возможно, банальная провокация, которой поддался Шадров.

После этого дела Шадрову было затруднительно легализовать свое проживание в РФ (повторная "административка"), но это не дает права никому в мантии обрекать его на верную смерть, которая наверняка будет еще и мучительной.

Не раз, не два и не три мы обращаемся к одной и той же теме - депортация ополченцев Донбасса из России по решениям судов по формальным предлогам их иностранного гражданства.

Господа судьи, помните, что «решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием» - пункт 6, статьи 194 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. А внутреннее убеждение - это, безусловно, «сложное и неоднозначное правовое понятие», но в конце концов, оно сводится к такой морально-этической компоненте, которая называется совестью. И заметьте, «внутренне убеждение» стоит на первом месте, в том числе, и по значимости, а уже потом идут закон и профессиональное самосознание».

Господа судьи, вынося решение, просто представьте своего собственного отпрыска на его месте, и неужели чувство справедливости и протест против жестокого решения не ворохнется у вас в груди?

На Украине уже предвкушают. Офицер ВСУ Анатолий Штефан написал на своей странице в «Фейсбуке»: «Ждем с нетерпением и «радушием» в Одессе. Теhрорист Максим Шадров, коренной Одессит принимал участие в боевых действиях на Донбассе в составе НЭФ «Русь» на должности снайпера. По решению суда г. Нижнего-Новгорода депортируется в Украину. Милости просим, Максимка». Глумливые нотки и ожидание жертвы для растерзания сочатся из каждой буквы.

Снайпер. Это не журналист, не рядовой автоматчик и даже не артиллерист. К снайперам на войне особое отношение. Своих уважают, а вражеских снайперов даже в плен не берут, если есть такая возможность. Захваченный врагом снайпер может рассчитывать на смерть, в лучшем случае - на быструю. А если есть безнаказанная возможность пытать вражеского снайпера, убивая его медленно и по частям, то уж где-где, а на нынешней Украине от такого не откажутся. Шадров на Украине сразу же попадет в СИЗО и просто не доживет до суда. Понимает ли это судья В.П. Голуб, выносивший решение о депортации?

" - Вопреки доводам Шадрова М.А. о существовании угрозы его жизни и здоровью на территории Украины не приведено конкретных фактов и доказательств," - говорится в решении суда. Так заглянул бы судья Голуб на печально известный украинский сайт «Миротворец», на котором Максим Шадров присутствует со всеми своими личными данными, вплоть до фотографии и позывного «Макс Одесса». Вот ссылка на страницу из кэша Гугла с этого сайта, где содержится вся информация о нем.

Именем Российской Федерации судья Голуб выдает Украине не просто ополченца-одессита, не только снайпера, но и уроженца СССР, по факту рождения на территории России - гражданина России! После слов главы государства о необходимости защищать соотечественников, в том числе и зарубежных!

Необходимо отменить бесчеловечное решение судьи Голуб, провести проверку деятельности и обвинений родственников Максима Шадрова (начальника Дивеевской полиции Александра Николаевича Сутина (сейчас на повышении) и двоюродного брата Максима - капитана полиции Николая Владимировича Сутина.
Отмените депортацию!

максимальный репост, война, законы, система

Previous post Next post
Up