Прямым текстом к Мирозданию и вообще о жизни...

Jan 15, 2016 09:21

Сегодня с утра вчерашнее вспоминается куда острее. Серенькое утро только пробивается сквозь занавески, хочу еще поспать, но не могу. Прокручивается в голове: Снег, скользкая дорога, скорость потока всего километров 40 в час, большая вроде дистанция до впереди идущих машин (все время ее увеличиваю от греха, притормаживая и сбрасывая скорость), резкая их остановка перед авариями впереди....и я торможу и педалью в пол, и, одновременно, двигателем... и все зря -шипы моей зимней резины скользят по льду и снегу как коньки, и я влетаю в багажник тойоты, тормознувшей впереди меня. А потом кто-то нехило влетает и мне в багажник. И вокруг все друг в друга влетают и влетают... Результат внезапного, 10-тиминутного, локального снежного заряда - больше десятка в разной степени битых машин на дороге. И еще три раза по столько на трассе дальше.
И моя личная обида и боль - тот, кто въехал мне в багажник, под шумок уехал прочь, пока я ставила аварийный треугольник. Я помню только, что это была большая белая иномарка... Бог ему судья.(((((
Весь передок у моего Логана разбит. Капот повело, бампер в хлам, антифриз вытек... Задний фонарь разбит, багажник смят.
А Тойота, в которую вмазала я, уехала вперед метров на 150 и только потом остановилась у обочины. Женщине-водителю показалось, что удар был не сильным, и она сначала даже не хотела останавливаться, но потом, при здравом размышлении, все-таки притормозила посмотреть...
Короче, мой ОСАГО, конечно, должен решить ее проблемы. А я все свои проблемы буду решать уже за свой счет. Потому что я не оформиляла КАСКО! (Кто теперь может сомневаться в том, что Закон Подлости работает как часы?!)
И первое в моей жизни, и за 23 года вождения, по настоящему серьезное ДТП.
Особенно "живенько и радужно" ситуация видится в свете проблем со "средствАми" (с) . Каждая копейка рассчитана была, чтобы дотянуть до мая. Клада на прилегающих к даче территориях обнаружить не удалось, лотерейные билетики, честно купленнные, чтобы не выглядеть героиней анекдота про "...да я б ему дал, но пускай хотя бы лотерейный билет купит", не выиграли ни рублика. "Подкожные" давно потрачены подчистую.
В общем, кризис не только догнал меня окончательно, но еще и поддал и еще раз догнал...
Говорят, когда в жизни что-то не ладится - это послание Мироздания. Так вот, я сейчас публично, при свидетелях, так сказать, обращаюсь напрямую к нему, ну... к Мирозданию:
-Дорогое Мироздание, не могло бы ты выражаться яснее? И не так грубо и больно? Я ж послушная, я ж всегда готова выполнить, что скажешь, и жизнь изменить и все такое! Но ты б мне написало что ли ПО-РУССКИ, внятно и понятно,по пунктам, что именно мне делать надо, чтобы тебя не гневить, а наоборот? Или сказало бы на ушко, а? Не надо драться! Я и так все сделаю! Честное слово!
А вот такие твои грубые намеки, как вчера, я что-то не догоняю!

Автомобильное, c робкой надеждой ;), депрессивное

Previous post Next post
Up