За собой я замечаю...

Mar 10, 2015 14:18

Ехала недавно, ввечеру, домой из бассейна. Радио пело до боли прекрасные песни. А чьи - мне невдомек. Причем сами песни я уже ранее слышала не раз, но никогда подряд. А когда подряд - вдруг понимаешь, что и стиль один, и исполнитель, и строй гитары... В общем, не успев ботинок снять, нашла в интернете, что именно слушала. Оказывается я неравнодушна к группе "Сплин". Кто бы мог подумать! ;) Не прошло и двадцати лет...

image Click to view


Впрочем, послушав пару десятков их песен я поняла, что мне из них определенно нравится лишь 5-6.
Капризна и разборчива. ;)

Даже в классической музыке, которую я предпочитаю всем остальным музыкальным направлениям и стилям, творческое наследие никаких композиторов не нравится мне целиком. Обычно я люблю, понимаю и хочу слушать снова и снова где-то процентов 15-20. В случае Рахманинова процентов 80.(Рахманинов - мой любимый композитор). Чайковского тоже... почти как Рахманинова. Туда же Шопен, Моцарт, Григ... А вот, например, Бетховен уже 50х50.
Но поди ж ты, почти у любого композитора лично для меня найдется хотя бы одна мелодия. Даже у современного, даже если все остальное его творчество мне глубоко безразлично или противно.
Например, как-то раз по наводке кого-то из френдов, услышала вот это:

image Click to view


Проняло до глубины души. А стала слушать другие песни - все не мое. Послушала десяток композиций и остановилась. Уж очень шумно...
Битлы тоже не вызываю сплошь восторга. Нравятся мне у них буквально 7 песен...
А вот творчество одесской группы "Флёр" нравится процентов на 80. Единственно, не люблю записи их живых концертов. Лучше, ИМХО, все-таки слушать их в студийной записи.

Народ, а как у вас с музыкальными предпочтениями? Есть ли СПЛОШЬ любимые композиторы или музыкальные группы?
А может быть у кого-то происходит как у меня? Не поделитесь ли какой-нибудь ОДНОЙ ПЕСНЕЙ или мелодией, которая потрясла, но аналога ей у композитора для вас не нашлось?

наблюдение, Рахманинов, музыка

Previous post Next post
Up