О ленте новостей.(((( И маленький, депрессивный такой опрос.

Jan 13, 2015 10:50

Лента новостей тревожная. Напряженная.Местами просто страшная. Местами безумная. Что это делается-то, люди? Это со мной лично что-то не в порядке или весь мир сходит с ума ( Read more... )

размышления, депрессивное, я не хочу войны!

Leave a comment

no_stripes January 13 2015, 08:06:00 UTC
Да фиг с ним, с комфортом. Лишь бы все близкие были здоровы, с остальным справимся как-нибудь.
На самом деле есть существенный риск того, что в ближайшие два-три года мир может взорваться. Но рванет скорее все в Европе и на Ближнем Востоке. Хотя я вот в Калининграде, тоже зацепить может. Но прямо на Россию нападать - это надо быть самоубийцей. Изнутри да, взорвать пытаются, подключая всяких Ходорковских и прочих упырей. Но мы ж уже ученые, знаем, чем эти игры заканчиваются, и больше на себе экспериментировать не позволим.
А бояться не надо. Мои деды Великую Отечественную выдержали, и не просто выдержали, а победили. А я же их внучка:)

Reply

nata_land January 13 2015, 08:17:15 UTC
Наши деды.:)
Бабушка много рассказывала про войну. Жуть-жуткую. И мама в оккупации навидалась. В совсем раннем детстве. И ведь это еще ядерного оружия не было!
Хочется, конечно, верить, что Россия не ввяжется ни в какие войны...

Reply

no_stripes January 13 2015, 08:37:45 UTC
Да сейчас никто в мире не делает столько для поддержания мира, сколько делает Россия. Это же нам не нужна война - у нас есть любые ресурсы, а без них любые деньги - просто нарезанная бумага.
А те, у кого много бумаги и мало ресурсов, они попытаться устроить передел могут. Они уже так делали, и у них получалось...
Я недавно читала мемуары Артура Миллера, и вот что он писал о 1940-м годе: "Снова весь мир готовился к войне, и снова только русские пытались ее избежать."
Но только в этот раз пусть они не надеются отсидеться в сторонке и прийти к разделу пирога. И они это, конечно, хорошо понимают.
Так что все у нас будет... ну не хорошо, когда вокруг запылает, хорошо быть не может. Но переживем.
Ядерное оружие - оно ведь не только для того, чтобы воевать. Оно нужно прежде всего для того, чтобы никто не смел напасть для тебя, зная, что расплата будет, и будет она страшной.

Reply

nata_land January 13 2015, 08:56:54 UTC
Все так. Согласна с вами. Но ОЧЕНЬ не хочется полымя вокруг, даже если на территорию нашей страны оно не ворвется. Потому что Украина...((((( И потому что наши хорошие люди и в США, и в Канаде, и в Израиле... И не наши, но хорошие люди тоже...

Reply

no_stripes January 13 2015, 09:34:50 UTC
Украину мы им никогда не простим.

Reply

nata_land January 13 2015, 10:10:01 UTC
Вот хорошо бы понять, кому именно не прощать Украину? Конечно, Штаты и Европа майданили не по деццки, но... основная масса народа там ни сном ни духом, как мне кажется.

Reply

no_stripes January 13 2015, 12:37:54 UTC
Да конечно, не народу. Первыми ответчиками должны быть Яценюк и Турчинов, и те, кто их подначивал развязать войну в своей стране, но эти двое первые - раз взял на себя управление страной, бери и ответственность за все, что в ней происходит.
Вот только прежде, чем доходит дело до судов, крайними становятся молодые мальчики с оружием в руках... А когда дети гибнут... это же ни забыть, ни простить невозможно...

Reply

nata_land January 13 2015, 15:26:00 UTC
Да. Вот именно. Гибнут.((((

Reply

anna_muradova1 January 13 2015, 09:54:47 UTC
На Ближнем Востоке уже рвануло нехило. Общалась с беженцами из Ирака, да,страшное расказывали. Но даже в этой ситуации люди не поддаются панике. Работала в Украине в сентябре, там тоже никакой паники. Хотя много страшного происходит. Что бы ни случилось, не надо терять голову.

Reply

nata_land January 13 2015, 10:04:57 UTC
Ань, когда я была помоложе - чувствовала себя готовой бороться с любыми трудностями. А сейчас...блин...иные ощущения.

Reply

anna_muradova1 January 13 2015, 10:22:20 UTC
Наташ, тебе еще не 90 :). Мы еще поборемся.

Reply

nata_land January 13 2015, 10:25:26 UTC
Ань, я тебе сто раз говорила, что я - старая, больная женщина! В ты все про борьбууууу!!! Я не хочу бороться, я ЖИИИИть хочу!:)

Reply

no_stripes January 13 2015, 12:59:24 UTC
Да, много страшного... Как бы ни сгущало краски телевидение, даже один погибший ребенок - это уже много. А нам ведь даже не показывают в новостях людей, гибнущих на Ближнем Востоке - только бегущая строка с числом жертв...
Я-то про себя знаю, что обычно в критических ситуациях не паникую. Но только не тогда, когда что-то случается с детьми - если ребенок кричит от боли, я перестаю что-либо соображать. И совершенно не представляю, как поведу себя, если станет совсем лихо. Могу только надеяться, что в критический момент во мне проснется дед Вася и даст пинка в нужном направлении:)

А мне очень понравился ваш журнал:)

Reply

nata_land January 13 2015, 15:29:17 UTC
Во мне в критический момент просыпается...тот кто надо просыпается. Все эмоции я эмоционирую потом, потом... Но вы ж понимаете, какими бы реакциями мы не могли похвастаться - совершенно неохота проверять их надежность в критических ситуациях! На фиг, на фиг!!!(((
Спасибо на добром слове!:)

Reply

anna_muradova1 January 13 2015, 15:48:22 UTC
У всех разная реакция на стресс. Это нормально. Главное, не паниковать заранее :). Рада, что Вам понравился ой журнал. А по поводу событий на Ближнем Востоке, увы, их освещают очень мало и иногда однобоко. Ели интересно, можно посмотреть мою статью на эту тему вот тут: http://trv-science.ru/2014/12/23/rozhdestvo-v-nineveh/#comments

Reply

no_stripes January 14 2015, 06:56:22 UTC
Спасибо, мне действительно это интересно.

Reply


Leave a comment

Up