Немного о НЕестественном отборе.

Nov 19, 2014 14:19

Прочитала сегодня новостишку. http://news.mail.ru/politics/20188988/?frommail=1
Новостишка-то ничего, положительная с моей точки зрения - травматику разрешают гражданам носить для самообороны и еще какие-то послабления по оружию. Но приведены в статейке еще и ужжжасно авторитетные мнения некоторых... типа самых умных.
"Так, по мнению российского омбудсмена Эллы Памфиловой, если разрешить россиянам носить любое оружие для самообороны, может резко вырасти количество несчастных случаев, в том числе с детьми."
На это у меня тоже есть мнение. ИМХО сугубое.
От рук "волков" - грабителей, насильников, убийц - страдают и умирают люди разные, очень разные. Но чаще всего те, кто чего-то в жизни добился, кто чем-то привлекает этих самых "волков". Прежде всего хорошей одеждой, или красотой, или многообещающей сумочкой с подразумевающимся внутри пухлым кошельком, или солидной машиной и прочими приметами успеха. И в ситуации, когда происходит столкновение, маньяки, убийцы, подонки - весь этот генетический мусор- заведомо находятся в выигрышном положении. Что им запрет на оружие - оружие у них было, есть и будет. И с размножением у них все в порядке - плодятся как кролики, не думая о судьбах детей. А вот человеки с более миролюбивым и конструктивным генетическим набором могут этот набор так никому и не передать...
И вот этим, плохо размножающимся, конструктивным и миролюбивым, добрые тетеньки, типа Эллы Памфиловой, оружие в руки выдавать не хотят. Мол, несчастные случаи будут. Будут??? Ага. Будут. И знаете среди кого? В основном, среди тех, по ком плачет "Премия Дарвина". Кто кладет заряженное ружье в машине так, чтобы на кочке оно гарантированно выстрелило "умному" хозяину в висок. Или среди тех, кто не допёр, что это оружие надо прятать в сейф, потому что дети (такие же "осторожные", как папа) оружием интересуются... Или среди тех, кто думает, что шутить с оружием ужасно смешно...и.т.д. и.т.п.
О нет, бывают действительно трагические и непредсказуемые случайности даже с очень умными и осторожными людьми. Но РЕЖЕ,господа, значительно реже! Вы не согласны?
Короче, тролль меня задери, но я выскажу свое сугубое ИМХО: запрещение свободного ношения оружия, а также наши "невыразимо прекрасные" законы о самообороне (вообще отдельный кошмар!) - это замечательный инструмент селекции, в результате которого самыми защищенными оказываются носители наиболее тупого и агрессивного генетического набора. Или-или. А также и-и. Умные, ответственные и добрые вымирают первыми.

Ах как я зол!, Генетика и селекция, наблюдение

Previous post Next post
Up