Четыре подруги, бутылка Шардоне и Икейская кровать. По сути вопроса.;)

Aug 11, 2014 23:34

Начало здесь: http://nata-land.livejournal.com/74170.html

Итак, дорогие мои гениальные друзья, в комментах к моему пилотному посту вы придержанную мною историю уже почти угадали!;)
Это...ну как со сменой лампочки в люстре. Если будешь менять сама - то и выключателем заранее в правильном направлении щелкнешь, и позаботишься о крепости табуретки, и будешь осторожна и в меру сосредоточена. И всех делов-то на три минуты!;)
А представьте, что то же самое вы будете делать вчетвером? Вот, господа, откуда они рождаются - эти анекдоты о таджикских гастарбайтерах!;)
Анамнез истории с икейской кроватью отягщён был отнюдь не по одному количественному параметру. Например, чего стоило только разнообразие творческих натур всех участников действа! В наличие имелись: культуролог-японистка, клинический психолог, юрист и совсем уж крутая личность с двумя высшими: экономист и режиссер-сценарист. И у каждой в активе был неоднократный удачный опыт сборки икейской мебели, ввиду чего опять-таки у каждой выкристаллизовался свой собственный подход к работе с икейскими инструкциями.
Впрочем, сначала девушки слаженно и дружно разобрали древний диван, собрали все коробки и обертки от новой кровати и вынесли все на помойку, ибо по части чистоты и порядка в рабочем цеху у них разногласий однозначно не возникло.
Такое единодушие трудового порыва сразу сплотило компанию, да и ужинать было самое время, поэтому подруги сели и душевно чокнулись за встречу. На столе присутствовали бутерброды и супчик, а за время, прошедшее с предыдущей встречи накопилось множество новостей и экзистенциальных вопросов, требующих немедленного обсуждения.( О, этот третий отягчающий анамнез параметр!!!)
Сценарий нового фильма, например и перебор вариантов добычи денег на съемки: от "Продать что-нибудь ненужное" до "Ограбления по..."
Когда сценарист все же приступила к чтению инструкции по сборке кровати, действо казалось воистину мелкой проблемой, в сравнение трагедией режиссерского безденежья с гениальным сценарием в руках. Поэтому, организованные твердой режиссерской рукой девушки начали привинчивать рейки, напоминавшие китовые ребра, к направляющим сразу с четырех сторон, не прекращая обсуждения главной темы.
Минут через десять-пятнадцать недремлющее око Юриста заметило нечто узнаваемо-криминальное в обводах получающейся конструкции. Больше всего профиль прикрученных реек напоминал китовый скелет. Юрист взяла в руки инструкцию и после трех минут изучения забраковала работу от начала и до конца.
-Давайте лучше сделаем так, - сосредоточенно изучая инструкцию начала она...
Разговор продолжился. Разобрав неудачно начатую конструкцию девушки еще немного выпили за дружбу и взаимопонимание и начали сборку заново под руководством юриста. Оказалось, что до реечного дна надо собрать каркас. Обсуждение, тем временем, плавно перешло на рассказ о правовых казусах и методах их разрешения в современной российской судебной системе...
Культуролог, тем временем, отошла помыть посуду и поставить чайник. Вернувшись и узрев собранное увлеченно дискутирующими подругами она спросила прямо и бескомпромиссно:
-Девочки, вы уже передумали собирать кровать и тренируетесь в сборке гильотины?
Оглядев заваленное на бок сооружение творцы признали, что некоторое сходство с означенным предметом действительно просматривается. Посему компания снова пошла на кухню и логично выпила за отмену смертной казни.
Тем временем культуролог-японистка, для которой кроватка и собиралась, взялась за инструкцию сама. Но читать и вникать слишком глубоко возможности не было, ведь она еще не рассказала подругам о последних своих изысканиях о монашестве, как частом итоге жизни женщины в Японии, а это интереснейшая тема, знаете ли...
К концу сборки под руководством японистки из рук барышень вышло нечто хрупкое, более всего, напоминающее гибрид каноэ и веера...
Посмотрев на очередной итог совместного творчества клинический психолог нарезала сыра с плесенью, нежно взяла подруг за плечи и повела их запивать коллективный моральный ущерб остатками благородного Шардонэ.
Последующую ночь культурологу-японистке пришлось спать на раскладушке.;)
А назавтра по сигналу SOS приехал брат психолога и японистки. Философ-религиовед, если кому интересно.;)
Собрал он кровать без Шардонэ за 2 часа, используя сестер на подхвате и не дозволяя им втянуть себя в какие-либо задушевные дискуссии, разрешив произносить вслух только почти хирургическое: отвертку, шуруповерт, деталь А, шайбу Д, гайку С...
Вот что значит богатый опыт, помноженный на дисциплину мышления! Философия - великая наука! ;)

разнузданное веселье

Previous post Next post
Up