" .... Зеленая зима - это еще терпимо..." ( из старого анекдота) ;)

Jul 12, 2014 00:16

У нас много друзей, но одни - гости частые, а другие - редкие. Частые гости - уже вроде как и не совсем гости. Приезжают ожиданно или неожиданно, с харчами или без, знают в чем заваривать чай и где спрятаны ингредиенты для приготовления обеда (ужина, завтрака, перекуса). Вот так выходишь утром на кухню, а там подруги дочерей уже сварили на твою долю грибной суп и напекли пирогов. Приятно, тем более, что кухню я всегда уступаю без боя - это у нас семейное.;)
А вот сегодняшние гости - гости редкие. Они когда-то тоже были частыми, но потом жизнь пошла тяжелая - одна теперь американка,а вторая-телезвезда. Очень это хлопотоно и муторно, знаете ли... и, главное, ужасно трудно выбраться в гости!  Они и не выбирались... год, как минимум! И позабыли, что приехать к нам можно и без харчей - поэтому приперли с собой все для шашлыка и ВОТ ТАКИЕ помидоры!
Особенно хорошо у них получилось день выбрать, чтобы приехать в гости на природу. Скажем, вчера, и неделю до того, погоды стояли от +22. Завтра, и неделю опосля, будут стоять от +25.
 А сегодня, специально к приезду гостей,  обещали 18, но не уточнили по какую сторону нуля.
Гости решили что по летнюю, вот и приехали.
А лето-то выдалось хреновое...


"Вот у нас, в америках, у мангала даже в купальнике жарко!" - объясняла нам наша американка на чистом московском диалекте.





А мы ей в ответ: "Это, мать, у нас зеленая зима,она еще ничего. А вот белая, которая со снегом - то совсем пипец!"

Сестра у меня более морозостойкий человек, она согрелась двумя-тремя халатами поверх куртки. А бедная я  жестоко мерзла  в дубленке !



И пошли мы греться к столу.



Ничто так не согревает, как порция шашлыка и собачье одеяло!;)




Этот добрый, бескорыстный и абсолютно воспитанный пес, который никогда не топчет цветы, готов был греть всех, ну просто всех!!! Совершенно безвозмездно, о каком-таком шашлыке вы говорите, господа!!


Но отчего-то люди не верят в искренние и  душевные собачьи порывы... Гонят!


Не обращают внимания!


Обвиняют в корыстных замыслах!!!


А уж когда эти странные люди, отказавшись от ласки и тепла, начали петь - всеми отвергнутый пес  не выдержал... И если вы выдержите первые три минуты заунывного пения - вы сможете наблюдать, каким образом  воспитанная собака восстанавливает свое право на заботу и внимание.

image Click to view



Вот так и отдохнули.;)

просто так, четвероногое счастье, друзья, моя дача

Previous post Next post
Up