Вопрос ликующим героям Майдана: А дальше что, ребята? Объясните для тупых!

Feb 23, 2014 13:26

Хотела бы я знать, какой процент ликующих героев Майдана представляет себе (хотя бы в общих чертах) с какого глузду, Янукович так подставился, не подписал договор об Евроинтеграции? Чего его в Таможенный союз потянуло? Мне интересно, вот всего 12 минут послушать про суть этого договора хватит сил? Вы за ЭТО на Майдане воевали?

image Click to view



Спасибо моей френдессе Тамаре еще и за вот это (Модели слабых обществ и психотехники управления ими и их развала):
http://1tokyo.livejournal.com/200040.html
http://1tokyo.livejournal.com/200448.html
По-моему, очень познавательно и узнавательно. Но сначала лучше не читать очень обидно для революционеров написанную статью, а посмотреть выше расположенный ролик.

Так все-таки, ребята, вы за это жизнью рисковали? У вас совсем про другое революция, или если вчитаться в суть, пропуская обидные эпитеты - оно и есть?

Если за что-то другое - напишите, пожалуйста, сторонники Евромайдана, объясните свою позицию!!! Мои киевские родственники (слава Богу, живы остались!!!)- тоже, пардон, майданутые, но все равно нежно любимые, нам ничего ВНЯТНО объяснить не могут. Одни эмоции. Они говорят, что тоже нас нежно любят, но, мол, мы, в Москве, ничего не понимаем и у нас рабская психология.(Забавно, откуда эта психология резко конкретно у нас, "московских осколков", вдруг образовалась, если с украинской стороны мы, их родня, тоже "казацкого роду";), а наша российская кровь притекла в семью большей частью от Донского казачества.)
Но я, собственно, даже не про протестную и свободолюбивую наследственность,граничащую с ослиным упрямством - тут мы с родней остаемся поразительно похожи.:) Я про умение думать и анализировать, которое раньше было родне очень даже свойственно, и надеюсь, не изъято из генетического набора внезапной, коллективной мутацией, а, как я полагаю, просто отключилось временно, может быть от отравления горящей резиной?
Приветствующие Майдан и находящиеся в эйфории, не спешите меня клеймить, отовсюду вычеркивать и предавать анафеме, помогите вас понять!!! И попробуйте взглянуть на происходящее у вас НАШИМИ ГЛАЗАМИ, если не в лом конечно!
Если не можете сформулировать для тупых (я ж тупая, мне надо объяснять без лозунгов и давления на эмоции, внятно и понятно, как дядя из предлагаемого к просмотру ролика), то дайте мне ссылку на другого дядю (тетю), которые ВНЯТНО и ПОНЯТНО опровергнут аргументы Олега Ногинского об очевидной невыгодности и катастрофической опасности Евроколониальной интеграции для Украины; или другую статью, в которой внятно и понятно будет описана модель того, что сейчас в вашей стране произошло, если не очередной резкий поворот сахарной косточки-пропеллера?

И еще вот что. Я признаю и за своими майданутыми родственниками, и за собой право на политическую близорукость, на спонтанное эмоциональное реагирование, на эйфорию и на ошибки. Я не перестану любить их и хорошо относиться к ним, правы они или не правы, смотрят в Европу или на Россию. Мне просто не хочется чтобы их и меня ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!! Наши общие предки по бабушке, Полине Федоровне, помнится, от Никона рванули в Сибирь. И жили там сотни лет в скитах, так как сами считали нужным и правильным. Сейчас вот так, в тайгу, уже не рванешь. Но можно хотя бы вести свою игру, не вмешиваться, не быть марионеткой. Можно?

справедливость, депрессивное, что-то важное

Previous post Next post
Up