Обряд вызывания дождя. ;)

May 21, 2016 16:22

Неделю назад договорились с одним хорошим человеком, что приедет нам в субботу теплицу перекрывать. А то крыша - что твое решето, не теплица, а Солнечный Купол после нападения венесков!
Вчера полило, как из ведра, и я поглядела прогноз. Яндекс предупреждал, что в пятницу у нас - это просто дождь, но вот в субботу будет НАСТОЯЩИЙ ДОЖДЬ! Вы же знаете, как в Яндексе это рисуют? У них просто дождь - 1-2 капельки из тучки. А на субботу целых три нарисовали! ;)
Ну я подумала-подумала... и отменила приезд мастера-помощника. Какая работа под проливным дождем?!

Понятное дело, просыпаюсь сегодня, а на небе солнце и ни облачка! :)))) Я не поверила, решила еще поспать. А солнышко все ярче и убедительнее засветило... Вот ведь блин, ну зачем я мастера отменила!!!

Раз так, решила газоны покосить. Иииииии.... следите за небом!!! Ровно через час, когда работа была сделана наполовину, все обещанные тучи и дождь срочно прилетели отрабатывать прогноз.

Все собрала. Три удлинителя, газонокосилку, тачки, инструменты, все в гараж, до костей промокла, собирая. Все закрыла, вошла в дом, переоделась, налила чая, глядь... дождь как отрубило.
Но тучи висят. Ждут, что пойду докашивать. ;)

И ведь пойду! :))))

хляби небесные, ржу не могу!, и смех и грех, разнузданное веселье

Previous post Next post
Up