(no subject)

May 22, 2020 09:45

в Голландии установились рекордно погожие деньки, иной раз на солнце до 30 градусов. Кое-кто уж открыл купальный сезон на море. Я обожаю солнце и прилично загорела.

Мой супрух работает удвленно, но в гораздо меньших обьемах, ибо часть работы стоит. Он расслабился буквально на глазах, отпустил от себя весь этот протестантский стресс. Уникальность момента состоит в том что удалось сбросить - хотя бы частично - груз бесконечной полезности и спешки, нам обоим.



То есть, каждое утро мы неторопливо пьем кофе в мансарде и говорим за жизнь. Днем мы сидим в саду и неторопливо едим ланч, любуясь на мои цветы. Такой расслабленности я не припомню за годы.

Это то что в Америке называется идеальное staycation - ты вроде никуда не уехал, а вроде в отпуске.

У нас много детей по соседству, и Надя с Сашей заняты общением. Собирание божьих коровок, строительство шалаша, игры в прятки, рисование мелками на асфальте, игры в мяч, перестрелка водой из водного пистолета. Они еще в таком возрасте когда нет нервных переживаний что они ничему не научатся за этот карантинный период. Чему научатся - уже хорошо. Это тоже делает ситуацию менее стрессовой.

Наличие друзей по соседству и чудесная погода также устраняют все эти нервные волнения насчет того что дети избыточно прилипли к экранам. Вовсе даже и не прилипли.

коронавирус, счастье, досуг, дети, леность и праздность

Previous post Next post
Up