Оригинал взят у
dlinyi в
Сатья "Как наказать Путина" НавальногоПочитал тут на досуге статью товарища Навального в американском New York Times. Что могу сказать - ничего нового. Много букв и мало здравого смысла. Если разбирать статью по частям, вот что пишет блогер про введённые санкции против российских чиновников:
"Хотя вторжение Путина уже побудило Европейский Союз ввести санкции в отношении 21 должностных лиц, а США в отношении семи, большинство из этих государственных деятелей не считаются влиятельными. Они не имеют крупных активов за пределами России и не имеют отношения к господину Путину; санкции против них не изменят политику России."
Следуя логике Навального, он просит ввести санкции против ближайшего круга лиц Путина и перечисляет имена. Забавно следующее: Навальный, находясь под домашним арестом, не только пользуется интернетом, но и встречается с западными "коллегами", финансы которых, судя по всему, помогут организовать в России некое подобие Майдана или митинга на Болотной в кубе.
New York Times и сама рада обосрать политику Путина и Россию, а тут такой "подарочек". Западные СМИ в своём большинстве настроены негативно против нашего президента и России, поэтому немудрено, что Навальный обратился именно туда. Что же, за все нарушения, который совершил блогер, теперь ему грозит реальный тюремный срок. А опубликованная статья - ерунда, сотканная из недоказанных фактов и личных выдумок оппозиционера. Читать это странно, глупо, не нужно.