(no subject)

Jul 05, 2022 09:51

Внезапно со знакомым сорвались и уехали из Лиссабона на четыре дня на северо-восток страны. Изначально набралась большая компания, но, как обычно, все отвалились. Я уговорила съездить в Монсанто - каменную деревню почти на границе с Испанией (она сильно в стороне от всего и туда просто так никак не поехать). А оттуда в Сьерра да Эштрелу - погулять по горам и по лесам. На четыре дня просто отличный план получился.

В Монсанто так и надо ехать - приехать ближе к вечеру, погулять, посмотреть на закат с балкона, сходить к руинам замка, а утром поехать куда-то еще. Деревня даже обитаемая (не только гостиницы), чистая и очень красивая.

По дороге в Сьерра да Эштрелу поняла, что повезло же с компанией - потому что около каждого интересного объекта можно было остановиться, погулять или решить, что ну его и поехать дальше. Я так в одиночку езжу :) В Мантегаше (деревня в горах) даже в термы сходили (не особо, но с точки зрения расслабиться и посидеть полчаса в теплой воде - вполне себе ничего развлечение). Еще сходили в тот же трекинг, что и я прошлой осенью, только в обратную сторону и строго придерживаясь маршрута (а не как я 27 км потому что "ой какая гора интересная, надо туда влезть").

Получилось отдохнуть и отвлечься от всего того, что в жизни происходит, так что цель выполнена и перевыполнена :)

И еще я начинаю хотеть новую.. ну или хотя бы машину получше (насмотревшись на компьютеры и прочие штуки в машинах, на которых ездила в последний месяц).

2022, Португалия, путешествия

Previous post Next post
Up