Поиск комментариев. Шпионские штучки в ЖЖ

Jun 30, 2015 11:37

Как найти в ЖЖ информацию об упоминании своего блога в сети, свои и чужие комментарии? Для этого воспользуйтесь фишкой Яндекса - поиск по блогам.

При помощи этого поиска можно отследить кто и когда упомянул вас в ЖЖ добрым словом. А при помощи поиска по комментариям найти потерянную нить беседы или увидеть кому и что пишет ваш друг. Поиск возможен только по неподзамочным записям.

Итак, куда кликать:
Ссылка на форму расширенного Яндекс-поиска по блогам:
https://blogs.yandex.ru/advanced.xml?text=

1. Пример запроса для поиска ссылок на свой журнал по блогам
Ищу упоминания своего журнала в блогах. Выбираю область поиска "блоги", чуть ниже  в поле "на сервере" - "livejournal.com", справа указываю ссылку на свой журнал в качестве поискового запроса.



2. Пример результата поиска упоминаний моего блога
Получаю ответ, вижу, что сегодня меня упомянула
snow_alis, вчера
lidsengood, а еще ранее некто сделал перепост записи
adarcha, в которой упоминался мой журнальчик.



3. Пример запроса для поиска чужих комментариев
Хочу знать остались ли силы у моего друга - тетушки Панды (
PANDA_AUNT) на общение с друзьями после дачи. Набираю ее никнейм для поиска в графе "блоггер", а в поле "область  поиска" - значение "комментарии из блогов".



4. Пример результата поиска чужих комментариев
Шпионство удалось, вижу, что тетушка Панда написала мне вчера последней (оставила мой блог на сладенькое, да), а до этого оставила пару комментариев нашим взаимным друзьям.



Таким образом можно искать не только комментарии друзей, но и комментарии других пользователей ЖЖ. Например, если вам написал комментарий незнакомый пользователь: "Давай дружить, ты как интересно пишешь, мне очень понравился пост" , вы легко можете проверить его честность. Если он за последний час оставил в других блогах множество аналогичных комментариев, такого добавлять в друзья не стоит, это бот или озабоченный СК пользователь.

Желаю всем приятного шпионства!

Счетчик просмотров:

Полезное, Нереклама, ЖЖ

Previous post Next post
Up