Страшная японская сказочка

May 08, 2015 00:37

Ах, как красиво погибали молодые японцы, рассыпаясь на миллионы красных бусинок в ужастике "Страшная воля богов". Режиссер Такаши Миике, занюхнув глоток саке веткой сакуры, оторвал съемочную группу от поедания суси с немного завонявшей рыбешкой и приказал сниматься и снимать, как в последний раз!



Чтобы перекормленный Голливудом зритель понял, что это современное японское кино логику в сценарии не хуже американских режиссеров презирает, но уважает национальный колорит.

Котики Нэко, деревянные куколки, порванные юбочки школьниц...

И наснимался шедевр абсолютно непредсказуемый, поражающие воображение зрителя и восхищающий неутомимой японской выдумкой в каждой сцене.

Фильм расширяет сознание лучше, чем....ну вы поняли.



Летучий мышь Бэтмен в латексе? Какая ерунда. Главный герой шикарно и грозно смотрится и в комбинезончике серенького мышонка! Японские кино-гуру доказывают, что в напряжении зрителя должен держать не внешний антураж - а неожиданные повороты сценария и актерское мастерство.



В череду страшных злодеев, мучающих наивных японских школьников не хуже всяких-там декстеров, затесались и русские матрешки. Ой, что с детишками делали!



Кароче, всем-всем кто любит нестандартное кино - срочно смотреть! Мне же надо с кем-то обсудить говорящую деревянную рыбешку и ее восхитительное "Оста-а-алось две мину-у-ты!"

Фильм: Страшная воля богов
Жанр: Ужасы, Триллер - пишут официально, а неофициально: Угарный треш!
Режиссер Такаши Миике, Япония, 2014 г.
Где посмотреть: Ну вы ж не маленькие, да? Только обязательно с профессиональным переводом смотрите - он шедеврален!
Похожие фильмы: "Голодные игры", "Бегущий в лабиринте", "Королевская битва".
ВАЖНО: фильм содержит сцены стилизованных сцены убийств невинных школьников - чувствительным особам не смотреть!

P.S.: Вы ж догадались, кто сделал все гифки?

Кино, gif

Previous post Next post
Up