Мы дождались корпоратива!

Feb 19, 2018 23:22

С приходом в компанию нового руководства случаются и хорошие вещи. Например, официальный корпоратив. Пьянки-гулянки были многие годы под строгим запретом, поэтому регулярно происходили после ухода начальников из офиса, но всегда за свой счет.

Непривычный к проведению внутренних мероприятий департамент маркетинга поначалу чуть было не устроил диверсию. Разослал приглашения на праздник сотрудникам московского представительства компании с угрозами: если не ответите в течение двух дней на праздник не попадёте, если ответите, но не придете - стоимость еды и питья будет вычтена из вашей зарплаты.

Хорошенькое такое приглашение! Многие отвечать побоялись, кто его знает, вдруг понос случится именно в этот день, а с зарплаты многотыщ удержат.



Департамент управления кадрами тоже с непривычки отличился - предоставил департаменту маркетинга данные, перепутав города представительств компании. Поэтому ряд сотрудников Питера получили приглашения на праздник в Москве. А так как основная масса питерцев их не получила, эти «избранные» немедленно загордились.

Неприглашенные же быстренько настучали к начальству о возникшей социальной несправедливости. Шо это такое?! Почему нас на корпоратив в Москве не зовут? Почему в Питере корпоратив не проводят?! Чем довели новое начальство до желания больше праздники не устраивать, и заодно расстрелять из пинпонговых ружей департаменты маркетинга и кадров.

Неделю офисы бурлили, сотрудников успокаивали, москвичей утешали, что на корпоратив пустят всех желающих, и денег ни с кого (особенно если понос) удерживать не будут, питерцев, что корпоратив будет и у них просто неделей позже, чем в Москве. Успокоили всех. Кроме, конечно, тех питерцев, кого по ошибке пригласили в Москву, этим пришлось слушать сбивчивые объяснения оплошавших кадровиков и сдавать смокинги взятые в аренду. И еще насмешки питерских коллег слушать, да, а нечего было хвастаться!

А что я все языком мелю? Давайте посмотрим фото и видео!

Так как я уже достаточно нашутила (хотя все это правда, кроме поноса) про маркетинг и кадровиков, но их я не боюсь, дальше будет культур-мультурное описание нашего праздника. Во избежание. Сами понимаете, департамент безопасности сети мониторит.

Официальный отчет о корпоративе, кхе-кхе:

Нам, сотрудникам, очень понравилась программа мероприятия. Она была очень познавательной. Ведущий задавал нам вопросы, отчеты на которые вместо поглощения еды и алкоголя, мы всем коллективом гуглили в интернете. Не могу удержаться и не уколоть москвичей. В то время как они поедали салаты под похабные шутки резидентов Comedy Club, мы, питерцы, отвечали на вопросы:
"Рост Петра I (первого)?"
"Что за шестиугольное знание расположено на крыше Зимнего дворца?"
"Почему было запрещено бросать окурки на мостовые Петербурга"

А еще вместо полуголых девок, которые танцевали в Москве с огнями, у нас в Питере был фокусник во фраке. Да! И добрые и хорошие конкурсы.


А еще, а еще на корпоративе нам подарили шикарные подарки. Ну правда, не всем... Только троим (тем, кто знал, рост Петра I (первого)) из всего питерского коллектива... Но ели-то их потом все! Вот сомневаюсь, что москвичам мандаринчики перепали...


А как мы зажигали на танцполе! Было не протолкнуться!


Говорят у москвичей кое-кто из девушек пришел на праздник /тьфу, срамота!/ в прозрачных платьях с декольте до пупа. У нас в Питере такого не было!  Наши девушки в черных платьях до пола танцевали только приличные танцы!


Весь праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере, начальники и подчиненные чувствовали себя друзьями и общались на равных. Никто ни перед кем не пресмыкался.


Нам очень понравился праздник!

Напились всего два сотрудника, но они всегда напиваются, так что не считается. Остальные коллеги вели себя отлично, остались очень довольны, насмеялись, пообщались и теперь все-все знают рост Петра I (первого)! Не то, что москвичи.

Через неделю после официального корпоратива, получив разрешение у начальства, мы отметили и неофициальный корпоратив (даешь смачные сплетни, вместо истории Санкт-Петербурга!).

Посмотрите-посмотрите, москвичи, какие спортивные питерцы!

Накрыли теннисный стол:


P.S.: Рост Петра I  - 203 см.

Юмор, Работа

Previous post Next post
Up