Странная гирлянда

Dec 18, 2017 00:09

Она просидела в шкафу два года, бесила хозяев, при любой попытке дотронуться сжималась и осыпалась листочками. Единственный раз в год, когда всех затворниц на целый месяц доставали из шкафа, именно ее хотели выкинуть и забыть непокорные спирали навсегда. Никому ненужная она сидела взаперти в темноте даже в тот единственный месяц в году, когда ее подружки искрились на колючих елках и прижимали свои огоньки к замерзшим окнам.


В тот год, когда ее купили, не зная куда определить столь странный декор, хозяева отправили гирлянду на люстру.  Ни шарика, ни огонька не было рядом, они красовались на окнах, перемигивались со стен. Хозяйка снова и снова фотографировала новогодние украшения, и только странная гирлянда лишь чудом попала на единственный плохонький снимок.


После праздника все украшения отправили в коробки до следующего новогоднего бала, но через год странную гирлянду на праздник не позвали. Она провела его в коробке, в которой скоро появились счастливые и уставшие новые гирлянды и новые шарики. Они мяли листочки странной гирлянды, пытаясь получше устроиться в коробке до следующего праздника.

Настал декабрь 2017 г.

Странная гирлянда не надеялась украсить своими измятыми листочками дом хозяев, стеснялась запутавшихся спиральных колец. Она не умела и не знала, как быть яркой, сверкающей, простой и понятной любому.
Вернувшись из Москвы, хозяйка взялась украшать квартиру к Новому году. И первым, чем ей захотелось украсить квартиру стала она - странная гирлянда. Изломы, помятые листочки, непокорность и непривычный вид - символы, о которых не всегда хочется вслух, символы прошедшего года.

The end
_______________________________________________________

Нелиричное продолжение:
На меня напала муза, я невиноватая. Все правда, бедная гирлянда.

1. Каляка-маляка Пульс гирлянды
Не так красиво как на крупных планах, но поверьте, на стенку, чтобы сфотографировать в масштабе (как я)  никто из домашних не лезет, любумся макро-планами.


2.  По-моему здорово вышло!


3.Новогодние завитушки на нитяных шторах.


4. Золотые шарики.


5. План максимум - нарядить всю квартиру на эту неделю. На старт. Внимание. Марш!


Прелесть ЖЖ  в том, что страшно интересно сравнивать с тем, что было прошлом году: КЛИК

----------------------------------------------------------------------
P.S.: Спасибо за поздравления! Все прочитала, очень обрадовалась вашим словам.

Праздники, шторы, Дом, Новый год

Previous post Next post
Up