Травоядная кошка

May 31, 2017 20:01

В мае квартира превратилась в зеленый зооуголок. Родственники укатили на месяц в отпуск, оставили нам комнатные цветы и морскую свинку. Как наша кошка будет рада! - думали мы, какое развлечение - наблюдать за грызуном.

Не угадали…

Какие сочные зеленые цветы! - думала кошка Софи и шарахалась от клетки с неизвестным зверем. А если страшный морской свин по имени Жорик издавал резкий звук, и вовсе пулей вылетала из комнаты.



Прошла неделя, постепенно кошка Софи привыкла к Жорику и перестала шарахаться от клетки. Стадия «опасение» сменилась стадией «игнорирование».


А вот чужие цветы отнюдь не игнорировались, когда никто не видел, пушистая террористка с упоением жрала несчастный спатифиллум.


На фото Жорик ожидает когда ему почистят клетку, а Софи точит когти о коробку и не обращает никакого внимания на морскую свинку.


На вторую неделю из-за внезапного пересечения графиков командировок и я, и муж вынуждены были оставить животных одних на 2,5 дня. Тут-то кошка и Жорик подружились, все-таки если рядом живая душа, ждать хозяев не так одиноко. Кошка стала подходить к клетке и наблюдать за морской свинкой, свинка наблюдала за кошкой.


Свинка Жорик, надо сказать, намного храбрее кошки, ее совсем не боится, и в отличие от кошки абсолютно равнодушен, например, к пылесосу. Живет этот месяц как на курорте: и огурцы, и кабачки, и морковка, и капустные листики, и салатные листики, и яблоки-груши - чего только не попробовал в гостях. Не захочет уезжать домой от такого меню, до того его кормили только сеном и морковкой. И кормом, конечно. Специальным растительным кормом для морских свинок.


Сонька-золотая лапка
Хозяева покупают Жорику самый бюджетный корм из ягодок, зернышек. А мы решили его побаловать - купили классом повыше. И что вы думаете? В тот день кошка Софи была застукана за небывалым делом!


Воровством!

Совала лапы в клетку грызуна и пыталась стащить новый корм из чужой миски! Никакого хищнического инстинкта, зато большое желание есть цветы и сухой травяной корм!


Такое поведение наблюдается у Софи с самого котеночества. Даже пост в доказательство есть ( КЛИК): встав маленькими лапками на тарелку заигравшегося в приставку хозяина, мелкая Софи сделала оригинальный выбор между ветчиной и зеленью.

Такая вот кошка-почти-вегетарианка.

КОТОПОСТ, Кошка, Жорик, #КошкаСофи, Цветы, Софи

Previous post Next post
Up