Какими блогерами должен гордиться ЖЖ?

Jul 07, 2016 19:37

Вчера в ночи тыкаю пальцем в планшетик. О-о! Мой френд главной странице ЖЖ в первых рядах! Обрадовалась. Поздравила. А френд мне с утра пишет, что ничего не знает о своем посте на главной и моего поздравления не понял.

Так-так. Когда я попала на главную мне тоже не пришло никакого уведомления. Но я списала это на собственную загруженность - некогда мне было пересматривать сообщения, было уведомление или нет. Оказывается, они не приходят.

Фигня конечно. Надо писать руководству ЖЖ, что это совсем не дело (кто нить знает куда, кому писать?). Рассылка уведомлений дело нехитрое, наверняка настроить несложно. А хвалить и поощрять вниманием главную ценность - уникальных авторов - это первостепенное дело для любой контентоориентированной площадки. (Умной и нацеленной на развитие площадки, я уточню).

Искренне надеюсь, что руководство ЖЖ это и само понимает, но пока у них просто технические сложности. На этот период хоть для френдов побуду-ка я мотиватором для самобытных и ни на кого не похожих творческих личностей ЖЖ:

en_poly , ты умница! Редакторы выбрали твой пост не случайно. Скриншотик, вот, тебе на память!



en_poly - молодая мама, и чрезвычайно одарённая личность, она пишет книги и рисует потрясающие картины. И пишет стебные юморные посты окромя творчества!

Я не знаю, как вы, а я в восторге, от таких работ:


ПОПУЛЯРНОСТЬ В ЖЖ
И посмеяться для контраста (в этом весь наш ЖЖ). Вчера я прочитала пост  en_poly "Страшные сказки на ночь" на главной и пост dimagrib "5000 СК. Не вложил ни копейки. История одного блога за полгода" в топе.

Сравнила СК блогов, сравнила контент блогов - прослезилась.  Не мудрствуя лукаво, сравню «достижения» автора со своими для наглядности.

Итак, батл Nasolini против dimagrib

Весовые категории: СК Дима Гриб- 5 000 единиц , СК Насолини - 500 единиц.

По версии ЖЖ: блог Димы Гриба круче блога Насолини в 10 раз.

Тут Насолини обрыдалась и чуть было не забросила блог от зависти к контенту Димы Гриба (Пошла записывать в блокнотик заголовки:  "Сколько зарабатывают учителя в разных странах мира?", "Почему фуд-блогеры в ЖЖ умирают?"). Вот он настоящий секрет успеха - делай как Дима Гриб!

Давайте сравним блоги:

Дима Гриб (лидер  по СК  - 5000 единиц)
Начинал с того, что постил чужой контент (копипаста эротики, интересные фактов и проч,). Пишет прямо «Своего текста у меня не было». Далее стал делать репосты, покупать комментарии. Писать сам стал после того как СК достиг 3 000. Тут Дима хвастается: «каждый пост, написанный мной, попадал в ТОП-25. Это были посты о ЖЖ, о том, как улучшить свои показатели или избавиться от желтого ТОПА. Писал то, чего требовали, но со своим огоньком». (Интересно, кто требовал, чтобы он не желтил? Ты плохо требовал!)

Еще откровения:
«У меня нет постоянной базы читателей, которые каждый день заходят и комментируют. Более того, уже более 3 месяцев я ни к кому не заходил в журнал (бесплатно) и не комментировал никакой пост. Мои подписчики (их не так много - около 1500) редко балуют меня комментариями. Но я постоянно получаю новых читателей и комментариев от новых пользователей, которые видят мои посты на главной.»

Ехидный шепот Насолини: "...редко балуют меня комментариями" (с) - грех тут не поржать! Какие-то странные подписчики! Человек к ним не ходит, ходит только когда оплатят заходы и комменты, а они что себе думают?  На всех денег не хватит! Кому-то надо и бесплатно комментировать, товарищи!

А вообще я несправедлива тут, Дима ко мне как-то заходил, и даже комментировал. БЕСПЛАТНО! Я тогда не поняла какой это был ценный коммент. Сейчас вот оценила.

Насолини (аутсайдер по СК - 500 единиц)
Блогу 2 года. Тексты личные с авторскими иллюстрациями. Эротических подборок нет, но есть уникальный контент-стеб на тему сэкаса по тегу «Ниже пояса». А уж смешные посты о котике по тегу "Софи" - это личная гордость.

Тематика блога: юмор, жизнь, работа, котик, жж-обитатели, творчество.

Сама не репостит (вот дура!), не покупает репосты свои постам (вот дура!), бесплатно заходит в чужие блоги и оставляет комментарии (идиотка!).

Как достичь успеха:
Надо срочно бросить писать от души, начать копипастить сиськи-письки, неистово репостить и ни к кому не ходить бесплатно и не тем более без копейки не комментировать! (А вы, что пост сейчас бесплатно читаете? Вы это бросьте! Пойдем-те Диму  Гриба лучше за деньги читать  и комментировать!)

ВЫВОДЫ:
Почитала комментарии очередного «успешного блогера», а ради чего это все? Какую блогер получает выгоду, ради которой стоит променять интересное общение в ЖЖ и искренность на непонятные интернет-действия?

И не нашла я этого ништяка. В блоге Димы Гриба репосты, копипаста и желтушка для рейнтинга. В комментариях к упомянутому посту обсуждается выхлоп от такого пустопорожнего времяпрепровождения в ЖЖ. Одному комментатору автор говорит - все делаю ради рекламы, а второму что даже 1-2 тысячи с рекламы не имеет.

Полгода каких-то активных действий ради пшика? Странные-странные люди.

Сриншоты под спойлером
[Есть реклама или все-таки нет рекламы ?]

1. Какая польза брат? Рекламы жду вестимо!


2. Владычицей морскою стал? Пока сизифов труд.



А хотя, может это я по жж-меркам странная? Получаю от блога удовольствие бесплатное (вот дура!), давайте-ка проверим.

Poll Кто круче?

Юмор, Дружеский пиар, Опрос, ЖЖ, ТОП

Previous post Next post
Up