Я + ЖЖ

Jun 09, 2016 23:00

А давайте поделимся историями о том, как каждый пришел  в ЖЖ? Вспомнила сегодня, какой была наивной, придя сюда, френдилась напропалую! (Из вежливости потому что). И такая неразборчивость, конечно, мне боком вышла - сколько времени потрачено на дурацкие журнальчики ботов и накрутчиков, эх...

Про себя расскажу в свеженарисованных картинках (все сама нарисовала).



Про ЖЖ я узнала от коллеги. Она вела ламповый ЖЖ, где предавалась радостям обсуждения "Властелина колец" и прочей фэнтезийщины с единомышленниками. Только заведя журнал сама, я поняла, почему коллега так часто не высыпалась.

Вторым ценителем ЖЖ в моем окружении оказался муж, не имея своего блога, он читал топовые посты и интересных авторов.



- Чойта муж не пойми кого там читает?  - Взревновала я и пошла свой журнальчик заводить и озарять собою жж-пространство.


Для верности прихватила с собой кошку. Первый пост, кстати, написала именно про нее, да и если на теги глянуть - подавляющая часть постов тоже "пушистая" - про Софи.


Друзей у меня не было и, как положено жж-новобранцу, я прошла горнило френдомарафонов, навязчивой дружбы репостеров и политиканов (хотя они и до сих пор добавляются зачем-то).

Не зная тонкостей ЖЖ, я честно дружила с бьюти-блогерами, домохозяйками, почему-то очень интересующимися политикой, репостерами, взаимщиками и всякой прочей наигранно дружелюбной фауной ЖЖ.



Радовалась, когда меня френдили топовые блогеры. Это теперь я знаю зачем это им - ради своего рейтинга, читателей заманивают, а раньше была наивной и верила, что кошка моя  приглянулась.



Частенько на глаза мне попадались отличные журналы. Но их внимание надо было заслужить. Самых лучших друзей я встретила в комментариях взаимных друзей. И до сих пор их там встречаю.


Настоящие друзья не пичкают твою ленту политикой и репостами, а объединены общими интересами!


Встретив настоящих друзей, я поняла как смешна была моя односторонняя дружба с некоторыми топовыми блогерами и репостерами-политиканами и сбежала от них.
Сейчас в блоге  нет всяких странноватых личностей круглосуточно желающих всем доброго дня-вечера-ночи и исключительно взаимно дружащих.


Славные искренние увлекательные журналы, вам респект! Вы вдохновляете!

Творчество, ЖЖ, ТОП

Previous post Next post
Up