чё-то непонятно( а остальные 87% населения что будут делать? лапу сосать? или помереть должны?

Apr 15, 2020 04:04

Производители и поставщики продовольственных продуктов призвали руководство страны вернуться к практике раздачи продуктовых карточек наименее обеспеченным россиянам.
По оценке организаций производителей и поставщиков продовольствия, на финансирование проекта до конца года потребуется выделить 800 млрд руб. Карточки на сумму в 10 тыс. руб. ежемесячно смогут получать 10 млн россиян
Подробнее на РБК:

ранее (у нас все ходы записаны! даже не надейтесь):
Минпромторг РФ дорабатывает совместно с Минфином программу продовольственной помощи и рассчитывает на ее запуск в 2017 году, заявил на заседании фракции "Единая Россия" глава Минпромторга Денис Мантуров.
Продуктовая карточка будет представлять собой банковскую карту, на которую каждый месяц будет перечисляться фиксированная сумма из федерального и регионального бюджетов. Использовать карточку можно будет в магазинах, которые подключатся к процессингу этой системы. Обналичить сумму будет невозможно
Расчеты стоимости программы еще не завершены. По предварительным данным, в 2017 году на неё предполагается выделить около 140 млрд рублей (субсидии - 127,3 млрд, остальное - вспомогательные расходы), а в 2018-ом - 214,2 млрд (219 млрд субсидий).
Однако за время пути, собака могла, как грится, подрасти. Кто-то ОЧЕНЬ ХОЧЕТ нагреть на беде ручонки, не?
(кстати, Мантуров так и не сел, а, напротив, продолжает сипеть на совещаниях и гешефтах дальше)



эти 800 млрд можно потратить с умом, а не кормить ритейлеров - напомнить, что ВСЕ торговые сети (за исключением ВкусВилл, но и то, она оффшорная) являются иностранными компаниями??????

коррупция/воровство/казнокрадство, геноцид, подлость, РБК, общество, быт, Путин

Previous post Next post
Up