Leave a comment

estoc1 November 26 2015, 12:57:47 UTC
Когда-то, "когда деревья были большими" и компьютеры были размером с деревья, занимались с друзьями т.н. искусственным интеллектом игры в шахматы на этих больших компьютерах. В свободное от работы время, конечно. Ничего путного не вышло, но как побочный эффект создали алгоритм игры в рендзю. Современные варианты комп. шахмат считая на 8-9 шагов дают уровень игры - мастер. И это при ограниченном поле и жестко стандартизированными правилами. А просчитать на 100 шагов в реальном мире...сильно ! Но это все к слову )))
Насчет Ливии, Югославии и т.д. Вполне возможно, что не вина Медведева, а просто РФ была не готова к вызывам ни политически, ни экономически, ни в военной области. Вспомните, что за все время Югославского конфликта была одна победа - пара БТР обогнала по дороге конкурентов, чтобы занять Приштаны.
Информационная акция - это не только Интернет и селфи в Инстаграм. Живые акции сплачивают людей и дают информационный повод для того же Интернет, но это частный случай т.е. существует еще "самое массовое искусство кинематограф" (ТВ), печатные СМИ, общение людей. А все вместе взятое создает "общественное мнение", которое оказывает давление на политиков, принуждает их действовать, как вы праильно сказали: заставит их думать. (а не штаны протирать)

Reply

nashenasledie November 26 2015, 15:27:23 UTC
понятно же, что 100 шагов - это метафора
теперешние комп шахматы на 9 шагов дают мастера? хм.. надо же(( раньше нас учили игру практически до конца видеть и видели, что характерно))
да ладно, оставим
почитайте, к слову, публикации 2010 и 11 годов по Ливии, никто и близко не говорил про фашизм.

вот именно, не с мышкой в руке, а выйти и совершить действие, но не бить же окна)) пусть это делают в Турции - ролик видели, свергая Эрдогана. Нам самим силы понадобятся, когда начнётся, а для этого и до этого надо консолидироваться и понимать, что ты хочешь на выходе, а то получится, как на Украине.. и опять-таки не уничтожать то, что тебе принадлежит - Осип Осипович Шишковский-то чем виноват?..

есть другие методы

вот, обратите внимание. - на сайте посольства Турции НЕТ НИ СЛОВА о самолёте

http://moscow.emb.mfa.gov.tr/
обрушить сайт

и опять-таки- почему никто не вышел к посольству США? по зову сердца, не по разнарядке?

Reply

estoc1 November 26 2015, 16:00:40 UTC
Если видеть игру с начало и сразу до конца, то тогда шахматная партия должна проходить так: вышли два мастера, посмотрели друг другу в глаза, пожали руки и разошлись не прикасаясь к фигурам. )))
Дело в том, что Ливии не воевали ВКС РФ, В Ливии не было баз РФ, в Ливии не сбивали СУ-24 РФ, а летчика на парашюте не расстреливали и не издевались потом над трупом на камеру. Согласитесь, разительная разница с Ливией и непонятным Кадафи, который "и вашим, и нашим".
Выход к посольству США!? А есть прямые улики, что СУ-24 сбили именно США? (риторический вопрос)

Reply

nashenasledie November 26 2015, 17:40:37 UTC
мм... а при чём тут СУ и США?
к посольству США, Германии и др. нужно было выходить и раньше, и многократно, и превентивно

в Ливии решалась и решилась-таки судьба Человечества при полном попущении народов - и нашего, и других, чьи правители принимали преступные решения.
нужно было выходить всем, а не горстке сообщества я_за_каддафи, и требовать прекратить бойню, поднимать весь мир и остановить и войну, и будущую социальную катастрофу, а не врать в сми вместе со всем миром.

что говорить, время упущено, мир поменялся... ((( сейчас - что имеем, но необходимо извлечь урок. ВСЕМ, и если сверху его не хотят выучить или задача другая - выработать решение самим и думать, что делать.

Reply


Leave a comment

Up