Президент Туркмении в качестве жокея выиграл на скачках 11 млн долларов. Россия не далеко ушла..

Apr 30, 2013 16:07

"Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов выступил в качестве наездника и победил на скачках с призовым фондом более 11 миллионов долларов в честь Дня туркменского скакуна. Глава государства участвовал в так называемом забеге наставников не моложе 30 лет, передает "Коммерсант FM".
Всего в заезде на километровую дистанцию значились семь скакунов, чьи владельцы внесли самые крупные денежные взносы. О том, что президент хочет сам участвовать в скачках, стало известно, уже когда все семь жокеев вывели своих коней на беговые дорожки.

В итоге Гурбангулы Бердымухамедов на своем ахалтекинце Беркараре (Могучем) стартовал под третьим номером и пришел к финишу первым с результатом в одну минуту 21,2 секунды. Его ближайший соперник отстал почти на секунду. .."http://www.newsru.com/sport/30apr2013/horse.html

"Президент Туркмении упал с лошади во время скачек

Авторитарный лидер Туркмении упал с лошади во время скачек в честь национального праздника - Дня ахалтекинского скакуна. Бердымухамедов выиграл забег, но уже после финиша его лошадь споткнулась, и он не удержался в седле.
От журналистов, присутствовавших на скачках, потребовали удалить запись инцидента. Местные СМИ сообщили только о том, что президент выиграл скачки." http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/04/130430_rn_turkmenistan_president_fall.shtml