Про сапоги-валенки

Jan 02, 2021 18:00



Прочитала я тут на днях, что в России начали делать приличную и красиво выглядящую альтернативу уггам под названием сапоги-валенки.


Поскольку как год начнешь, таким он и будет, начинаю его статьей о достижениях российской легкой промышленности. Пусть у нее этот год будет удачным.

Делаю перепост от счастливой владелицы вот таких сапог как на картинке, именно их она описывает. Остальные картинки сапог-валенок в пост вставила свои, вот не умеют российские фабрики делать красивую рекламу, увы и ах.


Сапоги-валенки автора статьи

Перепост  отсюда

Раньше с наступлением лютых морозов приходилось подгадывать свое передвижение по улице так, чтобы нигде не стоять. Иначе ноги отмерзали сразу. Никакие сапоги не спасали. А в валенках неудобно ходить, хотя по теплу им нет равных. Но случай помог купить обувь, идеальную для суровых сибирских морозов: необычайно теплую, удобную и дешевую.

Два года назад назад мне понадобилась пара новой, хорошей зимней обуви. Хорошая в моем понимании в первую очередь теплая. Зайдя в обувной обнаружила, что за 4-5 тысяч рублей сапог из натуральных материалов нет. В лучшем случае сапожки обойдутся в 8-10 тысяч рублей.




Выручил интернет. Не буду называть тот магазин, статья не рекламная, но фабрику, которая шьет эти замечательные сапоги-валенки назову.
Это «Калита» С доставкой пара их валенок, на подошве, с замками, надевать удобно и просто, обошлась мне меньше 4 тысяч рублей. Курьер, занеся коробку в квартиру, ждал пока я примерю обновку. Убедившись, что сидят идеально, замки работают, нигде не жмет, я расплатилась.

Когда начала эти сапожки-валенки носить поняла, что никогда больше не буду покупать зимние сапоги, даже любимой фирмы «Экко». Ничего более теплого, мягкого и нескользкого я в жизни ни разу не носила. Третью зиму у меня эти валенки-сапоги и в любой самый лютый мороз ноги в них не замерзают вообще.



На сайте магазина, торгующего обувью «Калиты»:

Это потрясающий дизайн итальянских специалистов с сохранением русских традиций. Обувь, произведенная в России с российской размерной сеткой, которая идеальна садится на ваши ноги. Это недорогая, доступная по цене и очень качественная, из натурального материала обувь.
Подписываюсь под каждым словом.

Вот что нужно изготавливать нашим обувным сибирским фабрикам, а не закупать в Китае и перепродавать третьесортный ширпотреб по заоблачным ценам. В обувном магазинах любого сибирского города должны быть в продаже не дорогущие и холодные итальянские бренды, а валяная обувь, такая, какую выпускает сегодня Калужская фабрика «Калита». Прочная, теплая, дешевая и очень красивая.




Справочно. Калужская обувная фабрика «Калита» построена итальянцами в 1987 году. Пусконаладочные работы, обучение персонала, освоение технологий проводилось итальянскими специалистами.

«Калита» выпускает женские войлочные сапоги зимние и демисезонные. Материал изделия - войлок и натуральная кожа. Используется нескользкая, прорезиненная подошва. Приобрести товар можно через официальных дилеров фабрики.

После двух зим в эксплуатации выглядят как новые.




Дом, Общество, Россия

Previous post Next post
Up