Платье Aпокалипсисa. Стильно, модно, современно!

May 28, 2020 21:00



Продолжаю тему маскарадных нарядов Эпохи Коронавируса.

В этот раз улыбнемся по поводу платья Aпокалипсиса. Создателем данного шедевра является жительница пригорода Цинциннати, штат Огайо, по имени Карен Льюкс  (Karen Hinrichs Lukes).



Наряд, как мы видим, восходит к давним европейским традициям противочумного костюма Средневековья, хотя и сделан из более современных материалов.

На голове Карен маска с клювом, который такой длинный, что коронавирус туда точно не залетит, и не вылетит оттуда тоже. Застрянет в клюве. На глазах защитные очки, волосы тоже покрыты головным убором. И даже перчатки прилагаются. А юбка сделана такой ширины, чтобы близко подойти не было ну вообще никакой возможности. Дистанционирование обеспечено автоматом.




Остается невыясненным вопрос почему открыта грудь и подмышки, но, видимо, это неопасные места для коронавируса, ничего слизистого там нет и это не те части тела, которыми ты обычно лезешь в лицо или которые могут на тебя чихнуть.

И ходит Карен в таком наряде, естественно, в продуктовый магазин, где можно и людей посмотреть, и себя показать и все это в относительной безопасности защитного костюма.





Как вы думаете, кто Карен надоумил на такое платье?

Ну Голливуд же, конечно, кто же еще!

Она посмотрела массу разнообразных апокалиптических фильмов об эпидемиях и конце света, и в каждом из этих фильмов у выживающих или выживших граждан было энное количество сумасшедших нарядов, в которых голливудские художники по костюмам реализовали свои самые дикие и буйные фантазии, оторвавшись по полной программе.




Карен всегда хотелось увидеть приквел (вступление) к этим фильмам, где показали бы, где и как граждане получили исходные материалы для таких нарядов, ну, например, разграбили магазин, где продаются всякие вещи для изготовления ремесленных изделий, поделок и т.д.  В нормальной же жизни у людей такого в доме не водится!

Когда началась эпидемия коронавируса, Карен решила не сидеть сложа руки и помимо материалов для пошива масок купила и материалы для платья Апокалипсиса, так как с ее точки зрения пришло время решить, что на людях должно быть надето и вообще какой будет новая апокалиптическая мода.



Вот такое у Карен чувство юмора.  Не знаю, кому как, а мне нравится. Очень забавное и смешное платье.

Юмор, В мире, Культура, Общество

Previous post Next post
Up