как написать свою интернет статью, то есть пост так, чтобы пользователь обязательно его прочитал?

Mar 15, 2020 05:57


«С  появлением социальных сетей текст преобразился - появилось ограничение на количество символов, инфо-графика, слова стали заменять смайлами. Люди теперь потребляют информацию в максимально упрощенной форме. Так как написать свою интернет статью,  то есть пост так, чтобы пользователь обязательно его прочитал?»





«Задача авторов интернет текстов создать такой продукт, на который откликнется и обратит внимание большее количество человек за короткий срок. Иначе читатель перейдет к другому ресурсу, а ваш пост пропадет из ленты новостей. Так как в интернете внимание пользователя рассеяно, важно зацепить его. Для этого авторы используют броские заголовки, выделяют основные мысли, добавляют инфо-графику или  яркие фотографии».  Томас Томмингас, главный редактор «53 новости»

image Click to view



«Но это в том случае, когда вам нужно удержать читателя, потому что для многих соц. сетей очень важным показателем  является- время которое проводит ваш читатель над вашим постом. Если он просто пролистывает его - один рейтинг, если он разглядывает его, в том числе инфо-графику и фотографии немножко повышаются результаты, но это не догмы».

«Чтобы содержание привлекло, автор должен писать на актуальные для читателя темы - это могут быть новости или посты о науке или каком-либо хобби. Важно, не перегружать пользователя информацией, включать в текст только главные факты и опираться на личный опыт. Пост необходимо поделить на абзацы, так как небольшие блоки воспринимаются проще сплошного текста. А для того, чтобы сам материал читался налегке, нельзя использовать сложные конструкции - стоит убрать причастные и деепричастные обороты».

«Чем текст короче и понятнее, тем легче его прочесть и тем он эффективнее влияет на аудиторию. Поэтому перед тем как публиковать свои изречения в интернет, нужно еще раз все перепроверить. Просмотреть можно ли сократить написанное, и уместить в три абзаца вместо двадцати. А также убрать все повторы и слова паразиты».

«Помимо слов паразитов, автору необходимо исключать из текста штампы, то есть выражения, которые у всех на слуху, и убирать заумные слова. Иногда целые выражения в интернете заменяют на смайлы, однако с этим нельзя переусердствовать, иначе у написанного пропадет смысл».

Глеб Горшенин, руководитель пресс центра Новгородского регионального отделения РДШ :«Самая главная особенность текста в соц. сетях это его простота. То есть мы описываем любую ситуацию самыми простыми словами. Мы используем как можно меньше слов и не используем слова из газет и журналов, то есть сложный какой-то язык. Здесь всё своими словами». «В интернете каждый день появляются способы привлечь внимание читателя, чтобы заработать большое количество просмотров и повысить статистику блога. Поэтому для создания качественного контента в социальных сетях нужно постоянно подстраиваться под обновления».

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк

Мы в социальных сетях :

  1. Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCDefhr4_kiCYrKp3C3KqCUQ?view_as=subscriber  
  2. Контакте: https://m.vk.com/alma_mater  
  3. Фейсбуке: https://www.facebook.com/almanovgu/  
  4. Инстаграмме:  https://www.instagram.com/almatoday/
  5. Твиттере: https://twitter.com/novgutv/
  6. Teлеграмме: https://t.me/almatoday  
  7. Яндекс Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5bdd740ba0961500ac224e7d  
  8. Одноклассники:https://ok.ru/group/56910755201142
  9. livejournal: https://almatoday.livejournal.com/
  10. TikTok:https://www.tiktok.com/@almatoday?u_code=d77gm25m8fcgk6&preview_pb=0&language=ru×tamp=1583812991&utm_source=twitter&utm_campaign=client_share&utm_medium=android&share_app_name=musically&share_iid=6802179919671183110&source=h5_m
  11. Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBJX4wRxErnBEswz%2FUMCXkyeGvclWKUiw%2FRTw%2FsAbw10CINXykGgLeQk%2FB4XaO%2F

1

Интернет, Россия

Previous post Next post
Up