Кольчугино и Гороховец вошли в список 50 лучших монотерриторий России

Jan 14, 2020 09:43



Сотрудничество Владимирской области с федеральным Фондом развития моногородов стимулирует монотерритории региона к улучшению городской среды. Кольчугино и Гороховец вошли в список 50 лучших монотерриторий страны с благоприятной городской средой по итогам рейтинга Минстроя России «Индекс качества городской среды» в 2019 году. Одним из критериев оценки стало благоустройство общественных пространств по программе Фонда "5 шагов благоустройства", - сообщил официальный интернет портал администрации Владимирской области.
#Владимир



В Туле, на базе Центра образования №1 - гуманитарно-математического лицея имени Героя России Д.Е. Горшкова при участии областного эколого-биологического центра, открылась областная медицинская школа "Ступени к медицине". Первыми учениками школы стали 100 ребят - победителей региональной межпредметной олимпиады для школьников 9-11 классов, которая прошла в декабре 2019 года, - сообщил портал Правительства Тульской области.
#Тула



На Ставрополье увеличится площадь орошаемых земель. В рамках развития мелиорации по итогам прошлого года на Ставрополье введено в эксплуатацию 7 тысяч гектаров орошаемых сельхозугодий. Общая площадь мелиорационных земель в крае составила 215 тысяч гектаров.
На 2020 год запланирована реализация проектов в области орошения общей площадью ещё 15,5 тысячи гектаров. Из них более 6 тысяч гектаров - в рамках программы развития экспорта в АПК.
#Ставрополь



В период Крещенских праздников на водоемах Горно-Алтайска определены места для проведения купаний в ночь с 18 на 19 января.

Будет оборудовано две купели: район Парка Победы (район РОАД «Горно-Алтайавтодор», мост через реку Майма, улица Зеленая) и район Пионерского острова (мост через реку Майма, слияние рек Майма и Улалушка), сообщает мэрия.
#Алтай

Новости, #Алтай, Общество, #Ставрополь, #Тула, Россия, #Владимир

Previous post Next post
Up