Алиханов приглашает специалистов социальной сферы в Калининград

Dec 12, 2019 15:19



Приезжим высококвалифицированным специалистам социальной сферы просубсидируют покупку жилья. Новая мера поддержки высококвалифицированных кадров изложена в новом порядке, разработанном региональными министерствами социального блока Калининградской области по поручению губернатора Антона Алиханова.
Субсидию на покупку жилья смогут получить приезжие специалисты в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания и культуры.



В Омске пройдет Фестиваль семейного и дворового спорта - "Спорт - норма жизни". В рамках фестиваля состоится открытие спортивных объектов, а также пройдет форум учителей физической культуры. Открытие Фестиваля 14 декабря, в 11:00 в р.п. Любино.




Ростовская область отмечена дипломом Федерального агентства по туризму за организацию туристического фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства» на Дону. Гран-при конкурса «Выбор года» в области событийного туризма присуждено региональному министерству экономического развития.



Бренд «Нива» возвращается в семью АвтоВАЗа.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал сообщение о том, что АвтоВАЗ и General Motors подписали соглашение о выкупе АвтоВАЗом у американской компании 50-процентной доли совместного предприятия GM-AVTOVAZ, расположенного в Тольятти.

«Полный выкуп АвтоВАЗом совместного предприятия GM-Avtovaz - позитивное и во многом символичное для предприятия решение. Оно говорит, прежде всего, о том, что наш автогигант чувствует себя уверенно и полностью перешел к политике наращивания своего присутствия на рынке, - отметил Губернатор. - Рассчитываю, что сделка будет завершена в ближайшее время, и предприятие будет на 100% принадлежать АвтоВАЗу».



​В Ярославле началось строительство еще двух яслей и ведутся подготовительные работы на площадке нового детского сада. Таким образом, сейчас в областном центре на разных стадиях возведения 8 дошкольных учреждений, а в целом по региону - 14.

Новости, Общество, Россия

Previous post Next post
Up