Сахар не только кушают..

Dec 09, 2019 22:23



Я не стану рассуждать о пользе или вреде сахара для здоровья. Я предлагаю вам, друзья, посмотреть как еще можно использовать его, кроме как кушать да подсыпать в напитки ;) А способов довольно много:

Чтобы цветы радовали своей свежестью

Чтобы продлить жизнь свежесрезанных растений, соедините три чайные ложки сахара (это для питания цветов) с двумя столовыми ложками уксуса (для поддержания надлежащего уровня pH). Растворите смесь в литре теплой воды и вылейте ее в вазу, в которой будете держать букет. Это поможет нежным растениям как можно дольше оставаться свежими.

Чистка кофемолки

После интенсивного использования кофемолки, обычно, пачкаются и приобретают запах. Измельчая четверть стакана сахара в приборе, вы убираете застрявшие кофейные зерна, удаляете излишки масла и устраняете запах.

Лечите болезненные укусы

Если вас укусила пчела, используйте сахарную пасту. Она состоит из равных частей сахара и воды. Приложите смесь к ране и оставьте примерно на 20 минут. Это поможет устранить раздражение. Такой метод подойдет и при укусах муравьев.

При ожоге языка

Все знают, какой дискомфорт доставляет обожженный язык. Со всеми бывает: иногда мы торопимся или болтаем во время еды. Успокойте обожженный язык, положив в рот кусок или щепотку сахара. Вы удивитесь, но боль сразу же станет меньше. Конечно, этот способ не отменяет травяных полосканий, смазываний специальными гелями и других врачебных манипуляций. Но как экспресс-метод он очень хорош!

Ловушки для тараканов

Заполните пластиковые крышки от бутылок равными частями сахара и пищевой соды, а затем разместите их по всему дому. Тараканы с удовольствием лакомятся сахарком, а вот сода для них подобна яду. Постарайтесь растолочь сахар как можно мельче и перемешать смесь тщательно.

Уберите пятна травы с одежды

Смешайте половину чашки сахара с таким же количеством теплой воды, сделайте сахарную пасту и нанесите ее на окрашенную область. Оставьте вещь в таком виде примерно на час, после чего постирайте его обычным способом.

Средство для розжига

Посыпьте немного сахара на угли и подожгите спичку. Сахар быстро загорится, а огонь распространится на посыпанные сахаром угли. И при этом никаких вредных химических веществ и неприятного запаха.

Previous post Next post
Up