Ёлка в Уголке дедушки Дурова "Новогоднее приключение Султана"

Dec 07, 2019 11:23



Настоящие чудеса устроили для зрителей под Новый год в Театре зверей Дурова четвероногие и пернатые артисты, а также их дрессировщики.
Уже не первый раз мы с ребёнком в этом театре и всё время - восторг!
В этот раз пришли смотреть на "Новогоднее приключение Султана". Сюжет простой, понятный детишкам от мала до велика. Султан из далёкой жаркой страны, желает видеть у себя во дворце на Новый год снег. И благодаря волшебной шкатулке снег появился. Но вместе со снегом появилась и Снежная королева, которая решила завладеть всей страной и изгнала Султана из его дворца.
Султан обращается к своим друзьям, которые отправляются за помощью к Деду Морозу и Санта Клаусу. Бесспорно яркими моментами представления (кроме зверей) для детей стало появление на сцене снега (почти настоящего) и в начале, и в конце сказки, а ещё знакомое нам с детства волшебство "Ёлочка, гори!". Также мой ребенок впечатлился исчезновением Снежной королевы и игрой со слоном в мячики :). Да, если честно, я и сама радовалась, как маленькая, всему происходящему на сцене. Кстати, заметила, что в зале было достаточно взрослых без детей ;-).
Приглашаю ниже посмотреть несколько фрагментов спектакля на моих фото ➡️








В театре два бегемота Добрыня и Муха. Оба мальчики. Кого видели мы - неизвестно :).



Дрессированные пеликаны и бегемот, конечно, поражают воображение!







В спектакле участвуют маленькие слонята и большая индийская слониха (та, что на заглавном фото).
Слонята впервые вышли на сцену в этом представлении. Их зовут Луна, Одри и Мона. Приехали они год назад из Мьянмы. Маленькие умнички! Хочется надеяться, что их ждёт долгая и счастливая театральная жизнь.





Забавный номер! Тюлень, наверное. Или морской котик?! Выдувал мыльные пузыри, а потом ещё и разговаривал так, что смешил весь зал.



Шустрые обезьянки больше всего понравились моему мальчику. Они изображали матросов на корабле и были наездницами на пони и собаке.



Дрессированные волки! Интересно, с ними так же легко, как с собаками? В один момент выпустили на сцену овечку, которая быстро-быстро пробежала между волков и скрылась за кулисами - только пятки сверкали :) Представляю, какой адреналин :).



Кое-кто после этого номера захотел домой цветного попугая :).



Всё предствление не могла отвести глаз от костюмов - роскошные!



Сфотографировала, конечно, далеко не всех зверей и персонажей, что участвовали в спектакле. Кстати, в Театре Дурова, в отличие от большинства других театров, всегда разрешают снимать фото и видео во время представления. Отдельное спасибо за это!

Желаю всем отличного предновогоднего настроения!

Благодарю Театр зверей имени В.Л. Дурова и сообщество moskva_lublu за приглашение на представление!
Театр можно найти в соц.сетях: Facebook и Инстаграм.

Животные, Без политики, Семья

Previous post Next post
Up